Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Михалков и Кончаловский хотят создать сеть общепита

Никита Михалков и Андрей Кончаловский направили письмо президенту Рф Владимиру Путину, в котором просят оказать содействие в создании национальной сети общественного питания под брендом «Едим дома!». Новость передает «Коммерсантъ» со ссылкой на текст письма от 16 марта.

Бренд «Едим дома!» принадлежит актрисе и телеведущей Юлии Высоцкой - супруге Кончаловского. Она, предположительно, станет лицом новой сети. Кулинарии «Едим дома!» предлагается создать в формате небольших магазинов, совмещенных с кафе. При этом приготовление блюд будет происходить на региональных фабриках-кухнях, а меню на 30–40% будет состоять из региональных продуктов.

В письме указано: «Цель данного проекта — способствовать импортозамещению и созданию альтернативы западным сетям фастфуда». Режиссеры также упомянули, что инвестиции на запуск проекта составляет в 971,8 млн руб., окупить затраты планируется за 4,8 года.

В письме также сообщается, что фабрики-кухни будут снабжать питанием социальные учреждения, в том числе детские дома и интернаты. Пилотные проекты они предлагают реализовать в Московской и Калужской областях. По данным издания, 24 марта Путин поручил вице-премьеру Аркадию Дворковичу «рассмотреть и поддержать в контексте решения задач импортозамещения», проработав проект с регионами.
Просмотров: 1997
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: