Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Сегодня всеми любимая киностудия «Союзмультфильм» отмечает день рождения

Сегодня день рождения всеми любимой киностудии «Союзмультфильм». Продукт, на котором вот уже почти 80 лет растут и воспитываются поколения молодежи. Создана она была как Советский ответ на буржуйский Уолт Дисней.

Первые 10 лет компания выпускала короткие мультфильмы. Первым полнометражным творением стал мультфильм «Конек-Горбунок». Корреспонденты «Вести Ямал» решили выйти в народ и спросить жителей города Салехард о том, какие теплые воспоминания оставила киностудия в их детстве.

Наталия Братская

- Со смыслом мультфильмы были, заинтересовывали. В наше время мультфильмы показывали в программе «Спокойной ночи, малыши», дети ждали с нетерпением.

Екатерина Ребась

- В современных мультиках показывают всякие ужасы, они пугают детей, а советские мультики красиво нарисованы.

Валентина Хамитова

- Мне больше нравятся советские мультики, так как в них больше простоты и доброты. Они воспитывают в детях больше доброты, с этими мультфильмами проще относиться ко всему и любить жизнь.

И еще – приятная новость для всех ямальцев: 2 года назад «Союзмультфильм» возобновил съемку знаменитого тележурнала «Веселая карусель». Теперь автором идеи любого мультфильма можете стать и вы. Просто пришлите свои предложения на адрес idea@souzmult.ru и ждите звонка.
Просмотров: 869
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: