Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Студенческий кинофестиваль «Начало» стартует в Санкт-Петербурге

27 ноября по 1 декабря в Петербурге в очередной раз пройдет кинофестиваль "Начало". В этом году на смотр представлены 28 полнометражных и 97 короткометражных картин, созданных дебютантами в мире кино. Peterburg2 рассказывает о географии фестиваля, программе и предлагает пятерку картин, способных зацепить даже самого далекого от мира кино зрителя. Фестиваль "Начало" проводится в Петербурге с 2001 года, объединяя режиссеров, киношколы и кинокомпании со всего мира (в этом году на смотр попали ленты из 46 стран). Все участники – дебютанты в роли режиссеров, их фильмы показываются в России впервые.

Традиционно программа фестиваля поделена на три международных конкурса (игровых полнометражных дебютов, документальных и анимационных дебютов и студенческого кино), специальные показы, смотр российского короткого метра и фильмов, выбранных жюри "Начала". Петербургская география фестиваля складывалась исходя из программы: в "Авроре" и "Ленфильме" представят конкурсные ленты, в книжном магазине "Порядок слов" - выбор жюри, в Эрарте – спецпоказы, в "Англетере" - отечественные короткометражки.

Всего профессиональное жюри выбрало для участия в фестивале 28 полнометражных и 97 короткометражных фильмов. Каждый из них достоин особого внимания, но даже команде "Начала" пришлось признать, что из всей обширной программы можно выбрать несколько картин категории "не проходите мимо". В этом году на фестивале будет отдельная секция "Топ-5", где покажут работы из Словении, Сербии/Хорватии, Индии, Катара/Великобритании/ОАЭ и Болгарии. Оценивать их будут зрители, победитель получит специальный приз.




Просмотров: 908
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: