Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Кинотавр» пройдёт в Сочи с 5 по 12 июня

По сообщению информационного агентства ТАСС 27-й Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» пройдёт с 5 по 12 июня 2016 года в Зимнем театре Сочи.

Александр Роднянский, президент фестиваля: «Фестиваль снова соберёт всё достойное, что было сделано за год в обоих сегментах российского кинематографа - и в авторском, и в зрительском кино».

В настоящий момент оргкомитет «Кинотавра» начал приём заявок на участие в фестивале, который, как и в предыдущие годы, состоится при поддержке министерства культуры РФ и администрации Краснодарского края. С прошлого года смотр также поддерживает Фонд содействия развитию современного искусства RuArts, основатель которого Марианна Сардарова стала сопредседателем попечительского совета фестиваля, возглавляемого Фёдором Бондарчуком.

Александр Роднянский: «Фонд хорошо известен тем, что поддерживает современное российское искусство и его лучших представителей. Уверен, что наше партнерство укрепит фестиваль, расширит его возможности и обеспечит будущее главной площадки продвижения российского кино. Благодаря новым и постоянным партнёрам фестиваль расширит поиск новых талантов, неожиданных идей и актуальных смыслов, что добавит мощной энергии всей нашей киноиндустрии, неотъемлемой частью которой и является "Кинотавр"».

В уходящем году киносмотр проходил в Сочи с 8 по 14 июня. В его основном конкурсе участвовало 14 картин, а победителем стала картина Анны Меликян «Про любовь». Бюджет 26-го «Кинотавра» составлял 150 миллионов рублей.
Просмотров: 664
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: