Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Александру Митте вручат почётную премию «Слово»

Известному российскому режиссёру, сценаристу и педагогу Александру Наумовичу Митте вручат специальный приз «За верность профессии» на торжественной церемонии вручения третьей сценарной премии «Слово», которая состоится 22 марта в столичном Центре им. Мейерхольда.

«Приз «За верность профессии» вручается за выдающийся вклад в развитие отечественного кинематографа, а также за преподавательскую деятельность. В этом году лауреатом премии станет Александр Митта» - сообщили в пресс-службе премии.

Кроме того, за звание лучших сценаристов полнометражных и телевизионных фильмов будут бороться Юрий Арабов («Орлеан»), Александр Миндадзе («Милый Ханс, дорогой Пётр»), Василий Сигарев, Андрей Ильенков («Страна ОЗ»), Дарья Грацевич («Измены»), Дмитрий Иванов, Олег Маловичко («Метод»), Зоя Кудря («Палач»), Маргарита Удовиченко, Сергей Муратов и Татьяна Соломатина («Тест на беременность»).

Претендентами на премию «Слово» за сценарный дебют в полнометражном фильме стали Наталья Кудряшова («Пионеры-герои»), Михаил Местецкий («Тряпичный союз») и Владимир Серышев («Парень с нашего кладбища»). В номинации «Лучший дипломный сценарий» представлены Наталия Дементьева («Москвичи»), Игорь Николаев («Как-то так») и Алексей Юрьев («Последнее путешествие»).
Просмотров: 704
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: