Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В конкурс фестиваля «Золотой Феникс» вошло 16 фильмов

IX кинофестиваль «Золотой Феникс» пройдет в Смоленске со 2 по 6 сентября. В состав жюри конкурса в этом году войдут режиссёр Алла Сурикова, поэт Владимир Вишневский и другие известные кинематографисты. В конкурсе — 16 полнометражных фильмов и 7 короткометражных игровых лент.

Церемония открытия киносмотра пройдёт 2 сентября в кинотеатре «Современник». Конкурсную программу откроет премьерный показ картины «Сдаётся дом со всеми неудобствами», который представит режиссёр Вера Сторожева. Смоленские зрители также смогут посмотреть такие полнометражные работы, как «Конец прекрасной эпохи» Станислава Говорухина, «Тайна Снежной Королевы» Натальи Бондарчук и другие.

По традиции в программу «Золотого Феникса» включены творческие вечера и встречи кинематографистов с жителями Смоленска. В частности, 4 сентября в «Современнике» состоится встреча с Юрием Соломиным, 5 сентября – с Александром Миттой. На конкурсные кинопоказы и творческие вечера фестиваля вход будет свободным. Пригласительные билеты жители и гости Смоленска смогут получить в день начала мероприятий в кассах фестивальных площадок: кинотеатрах «Современник» и «Смена».

Торжественная церемония награждения призёров «Золотого Феникса» состоится 6 сентября в «Современнике». Вести церемонию закрытия будет актёр Александр Олешко.
Просмотров: 689
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: