Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

К, Актеры, СССР, Россия

Корабельникова Маргарита Павловна

Корабельникова Маргарита Павловна
Родилась 19 июня 1931 года.

Заслуженная артистка РСФСР (21.04.1983).

В 1953 году окончила театральное училище им. Щукина. Работала в московском Театре им. Ермоловой, затем в московском Драматическом театре.
С 1956 года - на Киностудии им. Горького.
Участвовала в постановках Николая Литвинова, записывала пластинки и вскоре оказалась на "Союзмультфильме".

роли в кино
1983 Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные :: бабушка Васечкина
1975 Что с тобой происходит? :: мама Вани
1972 Золотые рога :: кикимора Задоринка
1967 Огонь, вода и... медные трубы :: гостья на свадьбе Кащея
1964 Морозко :: эпизод
1961 Двенадцать спутников :: стюардесса
1961 В трудный час :: эпизод

озвучивание
1991 По лунной дороге (анимационный)
1989 Гига, Ангел, Снежок и другие (короткометражный) :: Гига
1988 Котёнок с улицы Лизюкова (анимационный)
1987 Богатырская каша (анимационный)
1984-1988 Возвращение блудного попугая (анимационный) :: Вовка
1984 Разрешите погулять с вашей собакой (анимационный) :: читает текст
1983 Попался, который кусался! (анимационный)
1983 Охотник и его сын (анимационный)
1983 Горе - не - беда (анимационный) :: Девочка
1982 Приключения волшебного глобуса, или Проделки ведьмы (анимационный) :: мальчик из Неаполя Чичо / Григораш
1982 Личная жизнь Деда Мороза | Salavecīša personiskā dzīve :: сын Роберта Силиня
1982 Волшебное лекарство (анимационный) :: Сашок
1981 Как будто (анимационный) :: Белочка
1981 Бибигон (анимационный) :: Бибигон
1980 Черная курица, или Подземные жители :: Алеша Ланской
1979 Жил-был настройщик :: Ника / девочка на балконе
роль Ники Бердичевской /
1978 Дед Мороз и Серый волк (анимационный) :: Зайчишка
1977 Чудесный ковёр (анимационный) :: мальчик / ёжик / мама / павлин
1977 Одна лошадка белая (анимационный)
1977 Незнайка в Солнечном городе (анимационный) :: Кнопочка
1977 Марусина карусель (анимационный) :: мальчик
1977 Красная косынка | Selvi boylum, al yazmalim | Selvi Boylum Al Yazmalým (Турция)
1977 Как кошечка и собачка мыли пол (анимационный) :: Кошечка / Собачка
1977 Зайчонок и муха (анимационный) :: Зайчонок
1976 Цена счастья | Xoşbəxtlik qayğıları :: Севиндж
роль Рены Джафаровой
1976 Поди-ка разберись (киноальманах) :: Никило
роль Георгия Хобуа ("Свиньи Бакулы")
1976 Грибной человек | Mushroom Man, The | El hombre de los hongos (Испания, Мексика) :: Лусила
роль Офелии Медины
1975 Про паучка, с которым никто не дружил (анимационный) :: Ослик
1974 Улыбка на камне
1975 Поговори со мной (короткометражный)
1974 Страницы жизни (киноальманах)
1974 Рассказы о Кешке и его друзьях
1974 Ослик-огородник (анимационный) :: Ослик
1973 Тихоня :: Василёк
1973 В пустыне и джунглях | In Desert and Wilderness | W pustyni i w puszczy (Польша) :: Нэль Роулисон
1973 Белый клык | Zanna Bianca (Италия, Франция)
1972 Приключения Незнайки и его друзей (анимационный)
1972 Включите северное сияние :: Коля Чимбарцев
роль Игоря Меркулова
1972 Боба и слон :: Боба
роль Дениса Кучера
1970 Шаг с крыши :: Витька Парамонов
роль Мити Николаева
1970 Чёрная гора | Black Mountain | ब्लैक माउंटेन (СССР, Индия) :: читает текст
1970 Умка ищет друга (анимационный) :: Умка
1970 Расплата :: Наташенька
1970 Как мы искали Тишку :: Мишка и другие детские роли
1970 Весна | Kevade :: Визак
роль Хейдо Селмета
1970 Быль-небылица (анимационный)
1970 Ананси (Сказка джунглей) (анимационный)
1969-1971 Весёлая карусель (анимационный)
1969 Умка (анимационный) :: Медведица
1969 Лиса, медведь и мотоцикл с коляской (анимационный)
1969 Кот в сапогах | Nagagutsu o haita neko (Япония, анимационный)
1969 Дед Мороз и лето (анимационный)
1968 Журавушка :: Серёжка Лунин в детстве
роль Алёши Карпушкина
1968 Длинный день Кольки Павлюкова (короткометражный) :: Нюрка
роль Кати Лихитченко
1966 Зимнее утро :: Катя / Митя -"Серёжа" (плач ребёнка)
1964 Хоккеисты
роль Тани Солдатенковой / роль Кости Корнакова
1964 Дядя Степа – милиционер (анимационный)
1964 Голубая чашка :: Светлана
роль Любы Чумаковой
1964 Всё для Вас :: Люлик Пирожков
роль Коли Кодина
1962 713-й просит посадку :: Фреди
роль Алика францева
1961 Старожил :: малыш Миша / мальчик в милиции
соседский мальчик
(роль Миши Екимова)
1961 Братья Комаровы :: млаший Комаров / дочь хозяина белого коня
роль Володи Мареева /
1960 Машенька и Медведь (анимационный)
1960 Лиса, бобер и другие (анимационный)
1959 Судьба человека :: Ванюша
роль Павла Борискина
1959 Сомбреро :: Шурик Тычинкин
роль Толи Кулакова
1959 Снежная сказка :: Лёля, Митя
1959 Приключения Буратино (анимационный) :: Пьеро
1958 Чужие дети :: Лия
(роль Н.Чиквинидзе)
1958 Мальчик из Неаполя (анимационный)
1957 Рита | Rita
роли И.Гулбе и М.Лапиньша
1957 Голубой горизонт | Žydrasis horizontas
роль В.Лопаса
1956 Чудесный колодец (анимационный)
1955 Ореховый прутик (анимационный) :: Мариука
1955 Необыкновенный матч (анимационный)
1954 "Стрела" улетает в "Сказку" (анимационный)

участие в фильмах
2006-2008 Фабрика чудес (документальный)


19 июня так же родились
Просмотров: 3404
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *: