Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

К, Актеры, СССР, Россия

Карманов Валентин Валентинович

Карманов Валентин Валентинович
Родился в Москве 15 апреля 1969 года.
Мама - домохозяйка. Папа - Валентин Федорович Карманов (получил два высших образования), любил эксперименты, записывал старшего брата во многие кружки, а младшего решил отдать в кино. Так Валентин попал на пробы к фильму Ролана Быкова «Автомобиль, скрипка и собака Клякса». На пробах Валентин трогательно прочитал стихотворение «Жил да был человек маленький» Роберта Рождественского, но в фильм его не взяли. Зато с этим стихом он попал в короткометражку о кинопробах «Приглашаются на главную роль», которую увидел режиссер Алексей Салтыков и позвал в свою картину «Возврата нет». Это был первый опыт Валентина в кино.
Режиссёру фильма "Старый Новый год" Олегу Ефремову понравилось то, как я держался перед камерой, импровизировал в кадре. На экземпляре сценария Валентина Ефремов написал: «Предъявителя сего принять на актерский факультет без вступительных экзаменов».
Валентина почти утвредили на роль Джимми в фильме «Остров сокровищ», но в этот период он стал сильно заикаться. Это продолжалось полтора года, а потом прошло так же неожиданно, как и началось.
С восьмого класса он пошел работать, окончил вечернюю школу.
Валентин хотел поступить во ВГИК на режиссерский факультет. Для этого нужно было сдать экзамены по математике и физике. Но половину школьных лет он провёл на съемочной площадке, что сказалось на уровне знаний школьной программы.
После службы в армии работал таксистом, водителем хлебовоза.
В 1992 году поработал режиссером в детском театре «Орленок», который открыли при элитной школе в подмосковном Жуковском.
Потом я разводил свиней и кур у себя на даче, был уборщиком футбольного поля на «Динамо», начальником снабжения в крупной газовой компании. Сейчас занимается индивидуальным предпринимательством по оказанию транспортных услуг.

По материалам "Экспресс-газеты" от 12 Января 2014 года.

роли в кино
1980 Старый Новый год :: Федя Полуорлов
1980 Мелодия на два голоса :: Петя
1978 Лобо
1978 Емельян Пугачёв :: эпизод
1977 А у нас была тишина... :: Рудольф
1976 Развлечение для старичков :: Степка
1974 Повесть о человеческом сердце :: Вова
1973 Возврата нет :: Петя

участие в фильмах
1973 Приглашаются на главную роль (документальный)


15 апреля так же родились
Просмотров: 3197
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: