Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Л, Композиторы, СССР, Россия

Львовский Владимир Михайлович

Львовский Владимир Михайлович
Родился в 1947 году в г. Черновцы, Украинская ССР.

Свои первые произведения, марш и вальс, он сочинил в 6 лет. В 1963 году после окончания музыкальной школы по классу скрипки поступает на теоретическое отделение Черновицкого музыкального училища, где его педагогом становится профессиональный композитор А. М. Чмут. В училище подробно изучал теорию музыки и писал песни для сокурсницы - известной певицы Софии Ротару.

В 1974 году с отличием окончил композиторский факультет Казахской консерватории имени Курмангазы по классу композиции у профессора А. В. Бычкова. Играл на бас гитаре, клавишных, в симфоническом и духовом оркестрах, пел в хоре и ВИА.
С 1975 года, по направлению Министерства Культуры Казахстана, направлен в качестве главного дирижёра в Республиканский молодёжный эстрадный ансамбль «Гульдер». Как аранжировщик он тесно сотрудничал с Государственным эстрадно-симфоническим оркестром Казахского радио и телевидения. Воспитал двух народных артисток Казахстана — Розу Рымбаеву и Нагиму Ескалиеву. Также, основал популярный ВИА «Алтынден» — лауреата Всероссийского телевизионного конкурса «Алло, мы ищем таланты». За агитационную поездку на БАМ награждён Почётной Грамотой ЦК Комсомола.
С 1976 года работал старшим редактором, а впоследствии стал главным редактором, Государственного гастрольно-концертного объединения «Казахконцерт» Министерства культуры Казахской ССР.
С 1977 года - член Союза композиторов СССР. Является автором классических опер, симфоний, концертов, ораторий и сонат.
В 1982-1995 годах находился на творческой работе.

Написал музыку к целому ряду детских мюзиклов и мультфильмов, в том числе к известному сериалу о поросёнке Фунтике.
Владимир Львовский - основатель, генеральный директор, художественный руководитель "Академии детского эстрадного искусства" и известного московского детского мюзик-холла "Страна чудес". Является президентом популярного международного фестиваля детского и юношеского творчества "Зажги свою звезду".
призы и награды
Лауреат премии Ленинского комсомола Казахстана (1978) — за создание трёх песенных циклов «Помнишь, товарищ», «Память» и «Мой Казахстан».

Композитор
1989 Записки Пирата (анимационный)
1988 Двое и одна
1987 Покушение (короткометражный)
1987 Кувырок через голову
1987 Если бы я был моим папой (анимационный)
1987 Доченька
1986-1988 Приключения поросёнка Фунтика (анимационный)


Просмотров: 1380
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: