Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

М, Композиторы, СССР, Россия

Мануков Рудольф Кимович

Мануков Рудольф Кимович
Rudolf Manukoff

Родился 23 октября 1937 года в Баку.

Окончил Центральную детскую музыкальную школу при Бакинской консерватории по классу фортепиано. В 1956 году Р.Мануков приехал в Москву и с подготовленной по рекомендации проф. Гольденвейзера музыкальной программой поступил в Московскую консерваторию по специальности фортепиано в класс проф. Мержанова и параллельно учился композиции у А.Н.Александрова.
По окончании консерватории Р.Мануков некоторое время вел преподавательскую работу в школах и музыкальных училищах Рязани и Орла, после чего вернулся в Москву, где был приглашен сначала нештатным, затем принят в штат радиостанции «Юность» на должность музыкального редактора.В 1980 году Р.К.Манукову была инкримирована антисоветская деятельность и он был исключён из Союза композиторов, профессиональная деятельность была запрещена и возобновилась лишь с октября 1986 года, а восстановление в Союзе композиторов затянулось до 1997 года. Рудольф Кимович с успехом занимается педагогической деятельностью, он преподаватель высшей категории. В настоящее время ведёт классы фортепиано и композиции в Музыкальной школе имени И.С.Козловского и ДМШ № 14. Выпускает с 1994 года сборники для детей "Лестница познания фортепиано", получившие международное распространение.
Творческий талант Манукова включает в себя и литературно-поэтический дар. Им выпущено несколько поэтических сборников ("Русский Альбом", "Спасение в любви", "Ричард и Мария").

Композитор
1978 Цирк зверей (фильм-спектакль)


23 октября так же родились
Просмотров: 1458
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: