Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

М, Актеры, СССР, Россия

Мень Михаил Александрович

Мень Михаил Александрович
Родился 12 ноября 1960 года в поселке Семхоз Сергиево-Посадского (Загорского) района Московской области в семье Александра Меня.
Окончил Московский государственный университет культуры;
Российская Академия государственной службы при Президенте РФ (с отличием).

1980-1982 г.г.
Cлужба в рядах Советской Армии (в городах Владивосток и Советская Гавань).

1983-1991 г.г.
Работа в учреждениях культуры г. Москвы и Московской области. Заслуженный работник культуры Московской области.

1991-1993 г.г.
Работа в книго-издательском бизнесе. Окончил спецкурс в Центре подготовки руководителей ВИПКлеспрома по основам внешнеэкономической деятельности.

1993-1995 г.г.
Депутат Московской областной Думы от Сергиево-Посадского района, член Комитета по законодательству, вопросам власти и местного самоуправления. Участвовал в разработке законопроектов Московской области "О местном самоуправлении", "О местном референдуме", "О собственности Московской области". Член рабочей группы по разработке Устава Московской области.

1995-1999 г.г.
Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от 104-го одномандатного округа, в который входят Сергиево-Посадский, Клинский, Дмитровский и Талдомский районы Московской области, а также подмосковный город Дубна.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы РФ по культуре. Курировал вопросы, связанные с формированием бюджета отрасли.
Участвовал в разработке ряда законов, в числе которых - дополнения в Закон "Об основах налоговой системы в РФ", изменения и дополнения в закон РФ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", изменения в Уголовный Кодекс РФ; изменения и дополнения в Закон РФ "О защите прав потребителей"; изменения и дополнения в Закон РФ "О СМИ".
В это же время Михаил Мень продолжает собственное образование, изучая экономику в Институте управления, экономики, права и информатики.

1999-2002 г.г.
Вице-губернатор Московской области, первый заместитель председателя Правительства Московской области. Осуществлял координацию деятельности Правительства Московской области по направлениям социально-экономического развития. Возглавлял Межведомственную комиссию по координации деятельности в сфере земельных отношений и инвестициям в Московской области, Комиссию по вопросам помилования на территории Московской области, Общественную палату Московской области.

2002-2003 г.г.
Заместитель Мэра в Правительстве Москвы. В Правительстве города Михаил Мень ведет вопросы: организации и проведения мероприятий по реализации межрегиональных инвестиционных программ, привлечения и размещения инвестиций в строительство и реконструкцию спортивных сооружений, межрегионального сотрудничества и национальных отношений, связей с религиозными организациями, развития физкультуры и спорта, организации мер по защите интеллектуальной собственности, а также взаимодействия с аппаратом полномочного представителя Президента РФ в Центральном Федеральном округе.

2003-2005 г.
Переназначен заместителем Мэра в Правительстве Москвы с прежним объемом полномочий, а также возглавил Комиссию по правам человека при Мэре Москвы и Комиссию по вопросам помилования на территории г. Москвы.

22 ноября 2005 г. Законодательное Собрание Ивановской области единогласно одобрило представленную Президентом России В.В. Путиным кандидатуру Михаила Меня на должность Губернатора Ивановской области.

23 декабря 2005 г. Михаил Мень вступил в должность Губернатора Ивановской области.

16 октября 2013 г. освобожден от должности губернатора Ивановской области по собственному желанию.

роли в кино
1970 Денискины рассказы :: Дениска Кораблев :: главная роль

участие в фильмах
2005-2007 Как уходили кумиры (документальный)


12 ноября так же родились
Просмотров: 1571
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: