Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

М, Актеры, СССР, Россия

Майоров Валерий Евгеньевич

Майоров Валерий Евгеньевич
Родился в 1957 году.
Актер, режиссер, журналист, автор общественно-политических программ, руководитель межрегионального "Субботнего телеканала” (1990 – 2002 гг.).

Учился в высшем театральном училище им. М.С.Щепкина (Малый театр СССР).

Еще в армии, во время срочной службы в Гвардейской Таманской дивизии, Валерий Майоров был ведущим рубрики "Полигон” в программе "Служу Советскому Союзу”. В его "театральном багаже” немало ярких актерских работ.

В 1986 году, когда создавалось рязанское телевидение, Валерий Майоров был направлен на стажировку к мэтрам отечественного телевидения -- в программы "Музыкальный ринг” и "600 секунд”. Во время учебы в Ленинградском государственном институте театра, музыки и кино работал на ленинградском телевидении в программе "Телекурьер”.

В течение 12 лет Валерий Майоров являлся бессменным автором и ведущим программы "Субботний телеканал” телекомпании "Ока”, а позже сотрудничал с телекомпанией "Эхо”, где выпустил несколько авторских программ: "Околесица”, "Кинообозрение” и др.


Работал специальным корреспондентом в Государственной Думе РФ и обозревателем телекомпании "Эхо”, автор общественно-политической программы "За и против”.

Ушёл из жизни 9 декабря 2011 года.
призы и награды
Музыкальная премия "Полиграмм” за режиссерскую работу над клипом Бориса Гребенщикова, а также выдвижение на премию Ленинского комсомола за постановку спектакля "Завтра была война” Рязанского театра драмы.

роли в кино
2008 Воротилы :: Щитинин
2008 Белый холст :: эпизод
1992 22 июня, ровно в 4 часа... :: эпизод
1979 Цыган :: Игорь
1976 Огненный мост :: эпизод


Просмотров: 1719
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: