Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

С, Актеры, СССР, Россия

Суржикова Екатерина Ивановна

Суржикова Екатерина Ивановна
Катя Суржикова

Певица.

Родилась 29 марта 1956 года в Москве в семье артистов. Мама - Вероника Александровна Станкевич - в молодости была воздушной гимнасткой и работала в цирке, потом стала драматической актрисой. Папа - Иван Николаевич Суржиков, популярный исполнитель русских народных песен.

В 15 лет стала официально работать пианисткой в ансамбле Ивана Суржикова, тогда же впервые запела.

После окончания общеобразовательной школы поступила в ВТМЭИ (Всероссийская творческая мастерская эстрадного искусства), а затем в ГИТИС на факультет "Режиссура эстрады и массовых представлений".

В 1978 году получила специальный приз конкурса эстрадной песни в Дрездене, в 1979 стала лауреатом Всесоюзного конкурса артистов эстрады, а в 1985 - лауреатом международного конкурса в Сопоте.

В 1991 году уехала в Германию, где пять лет проработала в больших концертных программах вместе с артистами из других стран и одновременно училась в Гамбурге в Американской школе мюзикла «On stage».
Вернувшись в Москву в 1996 году, продолжала концертную и преподавательскую деятельность. С 2003 года преподает вокал в ГИТИС (РАТИ), продолжая выступать с концертами.

Заслуженная артистка России.

роли в кино
1991 Шкура :: Линда


29 марта так же родились
Просмотров: 1007
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: