Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Б, Сценаристы, СССР, Россия

Берсенева Анна

Берсенева Анна
Татьяна Александровна Сотникова

Родилась 1 апреля 1963 г. в г. Грозном.
Училась в Минском университете, окончила факультет журналистики Белорусского государственного университета и аспирантуру Литературного института им. Горького.
Кандидат филологических наук, доцент Литературного института им. Горького. Известный в профессиональных кругах литературный критик.
Жена детского писателя Владимира Сотникова, мать двоих сыновей.
Пишет книги и издается с 1995 года.
Автор 17 романов, большинство которых издано в «ЭКСМО» (часть романов – в издательстве «Совершенно секретно»).
Автор статей, опубликованных в журналах «Вопросы литературы», «Знамя», энциклопедическом издании «Русские писатели XX века».

Говорят, человек проявляется во всём. Это в полной мере относится к Анне Берсеневой. Эта женщина не просто пишет книги о том, как превозмочь все трудности и сохранить нравственную чистоту и благородство. Её жизнь –подтверждение этих принципов.
В 1989 году в результате автомобильной аварии потеряла ногу, спасая собственного ребенка. Получила инвалидность. Но продолжает вести активный образ жизни: пишет книги, рецензирует романы других авторов, воспитывает детей.
Её собственные книги являются одними из самых актуальных произведений современной российской прозы не только в связи с ростом интереса к культуре семьи, к вечным ценностям, национальному и духовному наследию. Прежде всего читателей в романах автора привлекает то, что ситуации и герои книг похожи на реальную жизнь, на них самих. Большинство людей, знакомясь с книгами Берсеневой, открывают и в себе нечто чистое и благородное, и это остается с ними всегда. Неудивительно, что отказаться от чтения этих произведений невозможно.
В настоящее время Анна Берсенева живет в Москве. Регулярно встречается с читателями, которые ценят в ней тонкого психолога и блестящего мастера подлинно литературного стиля. Особенность её книг верно подметила одна из читательниц: «Читаешь – и проживаешь ещё одну жизнь». И эту жизнь хочется проживать снова и снова.
«Это сильная, умная, обаятельная женщина, достойная уважения и внимания», – единодушно заявляют её поклонники.
Многие художественные произведения автора экранизированы либо готовятся к экранизации. Но самого главного на экране не покажешь: то, как она пишет, можно оценить, только взяв в руки её книги

Сценарист
2015 Орлова и Александров
2014 Куприн
2013 Серьёзные отношения
2013 Вангелия (Россия, Беларусь, Украина)
2012 Сердце не камень
2012 Личные обстоятельства
2011 Ключи от счастья. Продолжение
2010 Как же быть сердцу. Продолжение
2010 Гадание при свечах
2009 Дом без выхода
2008 Ермоловы
2008 Элина Быстрицкая. Железная леди (документальный)
2006 Слабости сильной женщины
2006 Капитанские дети


1 апреля так же родились
Просмотров: 2267
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: