Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Б, Актеры, СССР, Россия

Бугаев Аркадий Львович

Бугаев Аркадий Львович
Аркадий Бугаев-Понятовский

Родился 1 июля 1939 года в Витебске.

Родился в имении потомка наследника польского престола, которое после воссоединения западных областей Белоруссии с Советским Союзом в 1939 году оказалось на территории СССР. По материнской линии он ведет свой род от Станислава-Августа Понятовского, польского короля, получившего трон из рук Екатерины II, фаворитом которой был несколько лет. Отцовский род Бугаевых ведет линию от принявшего христианство потомка Чингиз-хана - Тай-Бугая, который в знак примирения с русичами женился на московской княжне.
Первые годы жизни провел в витебском имении сестры дедушки Анны Вольф, муж которой был управляющим рижскими банками. Вскоре после немецкой оккупации Белоруссии большая семья Бугаевых-Понятовских была угнана в фашистский концлагерь "Дахау" с использованием на работах, в котором Аркадию пришлось находиться с родственниками почти два года После освобождения из концлагеря в конце войны американскими войсками и репатриации Бугаевы-Понятовские были депортированы в Сибирь и несколько лет жили в городе Енисейске Красноярского края, на Алтае и в других городах Сибири.
После возвращения в Витебск он работал электриком, потом окончил музыкальное училище, служил в военной авиации. После армии поступил в Новосибирское театральное училище. В 1974 году окончил филологический факультет Бийского педагогического института, где стал собирателем и директором музея В.М.Шукшина. Затем окончил Дальневосточный государственный университет, получив специальность журналиста.

С 1981 года - заместитель руководителя Московского комитета литераторов. В 1998 году стал членом Союза писателей России.

Глава Международного Монархического Двора, глава лейб-гвардии при ММД, рыцарь ордена святого Константина Великого, Великий Магистр Рыцарского Ордена Чести, рыцарями которого стали несколько десятков достойнейших граждан России и зарубежья.

роли в кино
1984 Первая Конная :: адъютант Щаденко
1974 Великий укротитель :: эпизод


1 июля так же родились
Просмотров: 645
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: