Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Ш, Актеры, СССР, Россия

Шатилова Татьяна Юрьевна

Шатилова Татьяна Юрьевна
Родилась 21 марта 1947 года.

Заслуженная артистка РСФСР (13.05.1991).
Народная артистка России (11.04.2008).

В 1967 году окончила Студию при Центральном детском театре.
С 1967 года - актриса ЦДТ (ныне - Российский академический Молодежный театр).
Озвучивает фильмы и мультфильмы.
театральные работы
«Сказки» С. Маршака / Волки («Про козла»)
«Сомбреро» С. Михалкова / Ольга Михайловна Тычинкина
1965 — «Гусиное перо» С. Лунгина, И. Нусинова / Суржикова
1966 — «Сыновья идут рядом» А. Соболева / Машка, дочь Сусекова
1966 — «Хижина дяди Тома» А. Бруштейн по Г. Бичер-Стоу / Пит, сын Тома
1967 — «Двадцать лет спустя» М. Светлова / Дуня
1967 — «Как закалялась сталь» Г. Печникова по Н. Островскому / Зеленова
1968 — «Карусель» С. Маршака / Молочница, Петрушка
1968 — «Питер Пэн» Б. Заходера по Дж. Барри / Шишка, пропащий мальчишка
1968 — «Тили-тили-тесто» Р. Каца / Наташа
1969 — «Удивительный год» М. Прилежаевой / Паша
1969 — «Веселое сновидение» С. Михалкова / Андрюша Попов
1969 — «Жил-был тимуровец Лаптев» А. Хмелика / Петров, первоклассник
1970 — «Димка-невидимка» В. Коростылева, М. Львовского / Димка / Петя Ершов
1970 — «Дом под солнцем» Тамары Ян / Настя Торопова
1970 — «Первая тройка, или Год 2001-й» С. Михалкова / Вадим Гонтарев
1971 — «Снежная королева» Е. Шварца / Кей
1972 — «Чинчрака» Г. Нахуцришвили / Лиса
1972 — «Первая смена» А. Кучаева / Андрей Белов
1972 — «Сказка о четырех близнецах» П. Панчева / Тетка Елена
1974 — «Горя бояться - счастья не видать» С. Маршака / Девицы-красавицы
1975 — «Емелино счастье» Р. Сефа, В. Новацкого / Царевна
1976 — «В дороге» В. Розова / Друзья Симы
1976 — «Коньки» С. Михалкова / Зина, одноклассница Васи
1977 — «Лесная песня» Л. Украинки / Мавка / Мать Лукаша
1977 — «Последняя четверть» Н. Воронова, А. Горюнова / Таня Курбатова
1978 — «Всадники со станции «Роса» В. Розова по В. Крапивину / Нок
1978 — «Кошкин дом» С. Маршака / Кошка
1979 — «Спроси себя» М. Саенко / Аня
1979 — «Разговоры в учительской, слышанные Толей Апраксиным лично» Р. Каца / Лена, жена Олега Сергеевича
1980 — «Барабанщица» А. Салынского / Зоя Парамоновна
1980 — «Никто не поверит» Г. Полонского / Мадлен
1981 — «Прости меня» В.П. Астафьева / Пана, медсестра
1982 — «Долгое-долгое детство» Р. Исрафилова по М. Кариму / Ниса
1985 — «Алеша» В. Ежова, Г. Чухрая / Проводница
1985 — «Ловушка № 46, рост второй» Ю. Щекочихина / Мать Лешки
1989 — «Между небом и землей жаворонок вьется» Ю. Щекочихина / Женщина
1989 — «Приключения Тома Сойера» Т. Мейсона по М. Твену / Миссис Харпер
1992 — «Звездный мальчик» Н. и Ю. Давыдовых по О. Уайльду / Жена дровосека
1994 — «Капитанская дочка» Ю. Еремина по А. Пушкину / Палашка, крепостная Мироновых
2001 — «Великаны и козявки» А. Пономарева / Шарик, чудачка
2002 — «Король-олень» К. Гоцци / Смеральдина, сестра Бригеллы
2003 — «Таня» А. Арбузова / Бабушка
2005 — «Чисто английское привидение» Е. Нарши по О. Уайльду / Билетерша
2009 — «Приключения капитана Врунгеля» Влада Ладова по А.С. Некрасову / Госпожа Шпуль
2009 — «Под давлением» Р. Шиммельпфеннига / Мария
2013 — «Цветы для Элджернона» Ю. Грымова, Е. Исаевой / Тельма

роли в кино
2015 Сказки мачехи
2014 Сестра моя, Любовь :: баба Шура
2014 Заезжий молодец :: Анна Михайловна
2013 Третья мировая :: Нина Ильинична
2013 Простая жизнь :: баба Нина
2013 Поговори со мною о любви :: Никитична
2013 Операция "Кукловод" :: Ольга Павловна
2013 Анютино счастье :: бабушка Ира
2012-2013 Склифосовский (2 сезон) :: Елизавета Макаровна Митрохина
2012 Тёмное царство :: Аграфена Кондратьевна
2012 Право на правду :: баба Шура
2011-2012 Хозяйка моей судьбы :: Елизавета Дмитриевна Журавлева
2011 Проездной билет :: баба Лиза
2011 Мамочки :: Клавдия Ивановна Коняева
2011 Голубка :: тетя Поля
2010-2011 Всё к лучшему :: вахтерша
2010 Школа для толстушек :: Марья Гавриловна
2010 Точка кипения :: Нина Павловна
2010 Подруги :: Екатерина Даниловна
2010 Погоня за тенью :: Марлена Яковлевна Юрченко
2010 Партизаны
2010 Наш домашний магазин :: бабушка Влада
2010 Мамочки :: Клавдия Ивановна Коняева
2010 Как же быть сердцу. Продолжение :: Галина
2010 Дворик :: Анна Ивановна
2009-2010 Спальный район :: Елизавета Аркадьевна
2009 Крем :: Клавдия Ивановна
2008-2010 Ранетки :: уборщица в министерстве
2008 Широка река :: Аграфена Васильевна
2008 Монтекристо :: Саровская
2008 Кружева :: Лебедева
2008 Ванька Грозный :: Никитична
2006-2007 Любовь как любовь :: Зинаида Ильинична
2002 Обыкновенная жизнь (фильм-спектакль)
2001 Подозрение :: эпизод
1987 Джамайка :: эпизод
1981 Кошкин дом (фильм-спектакль) :: Кошка :: главная роль
1980 Несерьезный человек :: эпизод
1976 Король Матиуш Первый (фильм-спектакль) :: эпизод
1975 Такая короткая долгая жизнь
1972 Стихи Агнии Барто (фильм-спектакль)

озвучивание
1990-1991 Приключения кузнечика Кузи (анимационный)
1990 Весёлая карусель (анимационный) :: читает текст
1989 Мальчик и лягушонок (анимационный)
1989 Всех поймал (анимационный)
1988 Мы идем искать (анимационный)
1987 Богатырская каша (анимационный)
1986 Я жду тебя, кит! (анимационный)
1986 Чудеса техники (анимационный)
1986 Ценная бандероль (анимационный)
1986 Трое на острове (анимационный)
1986 Снегурята (анимационный)
1986 Песня о летучих мышах (анимационный)
1981 Бибигон (анимационный)


21 марта так же родились
Просмотров: 1624
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *: