Родился 26 июня 1962 года. В 1981 году был призван в армию, служил в Афганистане в горно-стрелковом батальоне. Принимал участие в Пандшерской операции, сопровождал колонны, ходил в Джелалабадскую долину
Родился 21 апреля 1939 года в Москве. В 1961 году окончил Двухгодичные курсы художников-мультипликаторов при киностудии «Союзмультфильм».
Родилась 24 апреля 1934 года (Ричмонд, Вирджиния, США). "Думаю, я самая счастливая, - однажды заметила МакЛэйн, - когда выгляжу как неряха". Ее кинодебют в черной комедии Альфреда Хичкока "Неприятности с Гарри" (1955) принес что-то новое в Голливуд
Родился 2 августа 1936 года в Шарлеруа, Бельгия. Родился в Бельгии, провел свое детство в Париже, переехал в Бразилию вместе со своей семьей в возрасте 13 лет. Получил образование в области социальных наук в Париже, а также учился на факультете искусств
Бразильский актер, режиссер, сценарист и продюсер. Родился 12 февраля 1936 года в Сан-Паулу. Известен как режиссер острых, обличающих, снятых в реалистичной манере, фильмов.
Родился 1 апреля 1937 года в деревне Енидже под Аданой, Турция. Выдающийся прогрессивный деятель турецкой культуры - писатель, киноактёр, кинорежиссёр.
Родился 9 декабря 1925 года в Мерсине, Турция. Ушёл из жизни 5 мая 2006 года в Стамбуле, Турция.
Индийский кинорежиссер cтаршего поколения. Один из основоположников индийского кино. В Советском Союзе демонстрировались его фильмы "Девушка из Бомбея" (1953) и "Поэма в камне" (1964).
3 октября 1896 - 30 октября 1967
15 сентября 1894 года (Париж, Франция) — 12 февраля 1979 года (Голливуд, США). Французский режиссёр и сценарист. Когда осенью 1894 года Жан Ренуар родился, то его отцу, знаменитому художнику Огюсту Ренуару, было тогда 53 года
23 апреля 1890 — 26 ноября 1979. Французский режиссер, сценарист, продюсер. По образованию — юрист. Увлекался литературой и эстетско-символистским театром. Как кинорежиссёр дебютировал экспериментальным фильмом "Призраки"
Сценарист1959 Путешествие в затерянный город | Journey to the Lost City (Италия, Франция, ФРГ)1951 М | M (США)
Фридрих Кристиан Антон Ланг родился 5 декабря 1890 года в Вене (Австро-Венгрия), в семье архитектора Антона Ланга и его жены Паулы, урождённой Шлезингер.
В начале своей кинематографической карьеры, пробуя силы в режиссуре, был занят также в качестве актера у других постановщиков, в частности, снялся в фильме Я.Протазанова «Богатыри духа». Однако известность пришла к Буховецкому не в России, а в Германии
Сценарист1940 Чамп в Оксфорде | Chump at Oxford, A (США)1940 Приключения на море | Saps at Sea (США)
15 декабря 1885 — 22 мая 1945, Рим (по другим данным 22 мая 1942 в Риме). Актёр, режиссёр, сценарист
Сценарист1990 Далеко-далече1988 Легенда древних гор
Родился 1 апреля 1957 года в селе Пожэрень Яловенского района, Молдавской ССР. Режиссер, сценарист, фольклорист. В 1986 году он окончил театральный факультет Кишинёвского института искусств, затем в 1987-1989 годах учился на высших режиссерских курсах в Москве (мастерская Э. Лотяну)
Сценарист2004 Татарский триптих (Украина)2001 Провинциальный роман (Украина)
Родился 12 апреля 1953 года в Ростовской области. Закончил с отличием отделение журналистики филологического факультета Тбилисского университета. В течение нескольких лет был редактором некогда очень популярного еженедельника "Неделя"