kino-cccp.net
Прощаемся
10 декабря 2016 г. нас покинул режиссёр
читать биографию
Сергей Микаэлян

ОСКАР
ОСКАР 1936: номинанты и победители
ОСКАР 1936: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Политвидео
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Политвидео все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Под покровом ночи (2016)


Под покровом ночи (2016)
Под покровом ночи (2016)

На пятьдесят оттенков темнее (2017)


На пятьдесят оттенков темнее (2017)
На пятьдесят оттенков темнее (2017)

Сфера (2017)


Сфера (2017)
Сфера (2017)

Союзники (2016)


Союзники (2016)
Союзники (2016)

Землетрясение (2016)


Землетрясение (2016)
Землетрясение (2016)

Поезд в Пусан (2016)


Поезд в Пусан (2016)
Поезд в Пусан (2016)

Эластико (2016)


Эластико (2016)
Эластико (2016)

Вечность (2016)


Вечность (2016)
Вечность (2016)

Зоология (2016)


Зоология (2016)
Зоология (2016)

Невеста (2017)


Невеста (2017)
Невеста (2017)

Архив анонсов

Лили-Роуз Депп дебютировала на шоу Chanel
Лили-Роуз Депп дебютировала на шоу Chanel

Михаил Ефремов лечит запои
Михаил Ефремов лечит запои

Павел Лунгин опасается цензуры «снизу»
Павел Лунгин опасается цензуры «снизу»


Главная » ОСКАР

ОСКАР 2002: номинанты и победители


Делимся с друзьями !!!
Рейтинг: 0.0

ОСКАР 2002: номинанты и победители

ОСКАР 2002: номинанты и победители
74-я церемония вручения премии Американской киноакадемии состоялась 24 марта 2002 г. Снова вела церемонию неподражаемая Вупи Голдберг.

Лучшим фильмом 2001 года был признан неординарный по сюжету биографический триллер «Игры разума» с Расселом Кроу, повествующий о великом математике и параноидальном шизофренике Джоне Нэше. Режиссер фильма Рон Ховард был также удостоен золотой статуэтки; еще две фильм получил за адаптированный сценарий, который написал бывший психиатр Акива Голдсман, и лучшую роль второго плана - статуэтку получила Дженнифер Коннелли.

В номинации «Лучшая мужская роль» победил Дензел Вашингтон («Тренировочный день»). Лучшей актрисой года была признана Холли Берри, сыгравшая в фильме «Бал монстров» - монотонной и пронзительной драме о династии тюремных палачей. Победы двух темнокожих актеров превратили этот «Оскар» в «афроамериканский», особенно если учесть, что впервые в женской номинации статуэтка досталась актрисе с темным цветом кожи.
Несмотря на засилье чернокожих актеров, в номинации «Лучшая мужская роль 2-го плана» победил самый что ни на есть белый актер - Джим Броудбент (картина «Айрис»).

Лучший сценарий, по мнению критиков, был у картины «Госфорд парк» - классического детектива Роберта Олтмена. Лучшие декорации и костюмы - у фильма «Мулен Руж», мюзикла с Николь Кидман и Эваном МакГрегором. За лучшие грим, визуальные эффекты, саундтрек и операторскую работу была награждена первая лента трилогии «Властелин колец: Братство кольца», которая номинировалась как лучший фильм года.

Лучшим иностранным фильмом признана своеобразная драматическая сатира Даниса Тановича «Ничья земля», действие которой разворачивается в заминированной траншее во время Боснийской войны.

Номинанты и победители


Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ

Победитель » Игры разума
Номинант » В спальне
Номинант » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Госфорд парк
Номинант » Мулен Руж

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Дензел Вашингтон » Тренировочный день
Номинант » Уилл Смит » Али
Номинант » Рассел Кроу » Игры разума
Номинант » Шон Пенн » Я - Сэм
Номинант » Том Уилкинсон » В спальне

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ

Победитель » Холли Берри » Бал монстров
Номинант » Николь Кидман » Мулен Руж
Номинант » Рене Зеллвегер » Дневник Бриджит Джонс
Номинант » Сисси Спейсек » В спальне
Номинант » Джуди Денч » Айрис

Номинация » ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Джим Броудбент » Айрис
Номинант » Джон Войт » Али
Номинант » Йен МакКеллен » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Этан Хоук » Тренировочный день
Номинант » Бен Кингсли » Сексуальная тварь

Номинация » ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА

Победитель » Дженнифер Коннелли » Игры разума
Номинант » Хелен Миррен » Госфорд парк
Номинант » Мэгги Смит » Госфорд парк
Номинант » Мариса Томей » В спальне
Номинант » Кейт Уинслет » Айрис

Номинация » ЛУЧШИЙ РЕЖИССЕР

Победитель » Рон Ховард » Игры разума
Номинант » Питер Джексон » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Ридли Скотт » Падение "Черного ястреба"
Номинант » Роберт Олтмен » Госфорд парк
Номинант » Дэвид Линч » Малхолланд Драйв

Номинация » ЛУЧШИЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Джулиан Феллоуз » Госфорд парк
Номинант » Джонатан Нолан » Помни
Номинант » Кристофер Нолан » Помни
Номинант » Уэс Андерсон » Семейка Тененбаум
Номинант » Оуэн Уилсон » Семейка Тененбаум
Номинант » Мило Аддика » Бал монстров
Номинант » Уилл Рокос » Бал монстров
Номинант » Жан-Пьер Жене » Амели
Номинант » Гийом Лоран » Амели

Номинация » ЛУЧШИЙ АДАПТИРОВАННЫЙ СЦЕНАРИЙ

Победитель » Акива Голдсман » Игры разума
Номинант » Терри Россио » Шрек
Номинант » Роджер С.Х. Шульман » Шрек
Номинант » Джо Стиллман » Шрек
Номинант » Тед Эллиотт » Шрек
Номинант » Филиппа Бойенс » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Питер Джексон » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Фрэн Уолш » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Дэниэл Клоуз » Мир призраков
Номинант » Терри Цвигофф » Мир призраков
Номинант » Роберт Фестингер » В спальне
Номинант » Тодд Филд » В спальне

Номинация » ЛУЧШАЯ ОПЕРАТОРСКАЯ РАБОТА

Победитель » Эндрю Лесни » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Славомир Идзяк » Падение "Черного ястреба"
Номинант » Доналд МакЭлпайн » Мулен Руж
Номинант » Роджер Дикинс » Человек, которого не было
Номинант » Бруно Дельбоннель » Амели

Номинация » ЛУЧШЕЕ ХУДОЖЕСТВЕННОЕ ОФОРМЛЕНИЕ

Победитель » Мулен Руж
Номинант » Амели
Номинант » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Гарри Поттер и философский камень
Номинант » Госфорд парк

Номинация » ЛУЧШИЕ КОСТЮМЫ

Победитель » Мулен Руж
Номинант » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Гарри Поттер и философский камень
Номинант » Госфорд парк
Номинант » История с ожерельем

Номинация » ЛУЧШИЙ ЗВУК

Победитель » Падение "Черного ястреба"
Номинант » Амели
Номинант » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Мулен Руж
Номинант » Перл Харбор

Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ ЗВУКА

Победитель » Перл Харбор
Номинант » Корпорация монстров
-
Номинация » ЛУЧШИЙ МОНТАЖ

Победитель » Падение "Черного ястреба"
Номинант » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Игры разума
Номинант » Мулен Руж
Номинант » Помни

Номинация » ЛУЧШИЕ СПЕЦЭФФЕКТЫ

Победитель » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Искусственный разум
Номинант » Перл Харбор

Номинация » ЛУЧШИЙ ГРИМ

Победитель » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Игры разума
Номинант » Мулен Руж

Номинация » ЛУЧШАЯ ПЕСНЯ

Победитель » IF I DIDN'T HAVE YOU / Корпорация монстров
Номинант » Vanilla Sky / Ванильное небо
Номинант » May It Be / Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Until / Кейт и Лео
Номинант » There You'll Be / Перл Харбор

Номинация » ЛУЧШИЙ САУНДТРЕК

Победитель » Говард Шор » Властелин колец: Братство кольца
Номинант » Джон Уильямс » Искусственный разум
Номинант » Джон Уильямс » Гарри Поттер и философский камень
Номинант » Джеймс Хорнер » Игры разума
Номинант » Рэнди Ньюман » Корпорация монстров

Номинация » ЛУЧШИЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Шрек
Номинант » Джимми Нейтрон: Мальчик - гений
Номинант » Корпорация монстров

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ АНИМАЦИОННЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » О птичках
Номинант » Наполовину серый
Номинант » Не верь своим глазам
Номинант » Проблема с бородой
Номинант » Странные пришельцы

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ИГРОВОЙ ФИЛЬМ

Победитель » Бухгалтер
Номинант » Величайшее изобретение Грегора
Номинант » Копировальная контора
Номинант » Мужское дело
Номинант » Темп для трагических актеров

Номинация » ЛУЧШИЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Убийство воскресным утром
Номинант » Военный фотограф
Номинант » Дети подземелья
Номинант » Обещания
Номинант » Семейство ЛаЛи: Наследие хлопка

Номинация » ЛУЧШИЙ КОРОТКОМЕТРАЖНЫЙ ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Победитель » Тот
Номинант » Артисты и сироты: настоящая драма
Номинант » Пой!

Номинация » ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ

Победитель » Ничья земля
Номинант » Амели
Номинант » Лагаан: Однажды в Индии
Номинант » Сын невесты
Номинант » Эллинг

Номинация » ПОЧЕТНАЯ НАГРАДА АКАДЕМИИ

Победитель » Сидни Пуатье
Победитель » Роберт Редфорд


просмотров: 1160 комментариев: 0
Представьтесь *
Email: *
Я не робот *:




Сегодня
11.12.2016

11 декабря родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 11 декабря

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Новости кино от Гоблина

Предыдущие выпуски
ВТБ Банк Москвы RU CPS
Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Иван Мозжухин (26.09.1889 – 17.01.1939)
Иван Мозжухин (26.09.1889 – 17.01.1939)

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия