Книги для мобильных телефонов

kino-cccp.net
Прощаемся
14 ноября 2017 г. нас покинул актер
читать биографию
Виталий Шаповалов

ОСКАР
ОСКАР 2015: номинанты и победители
ОСКАР 2015: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Док. проекты
Застывшая тайна планеты
Застывшая тайна планеты

Док. проекты все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Ночная смена (2018)


Ночная смена (2018)
Ночная смена (2018)

Полуночный человек (2017)


Полуночный человек (2017)
Полуночный человек (2017)

Демон революции (2017)


Демон революции (2017)
Демон революции (2017)

Скиф (2017)


Скиф (2017)
Скиф (2017)

Детки напрокат (2017)


Детки напрокат (2017)
Детки напрокат (2017)

24 часа на жизнь (2017)


24 часа на жизнь (2017)
24 часа на жизнь (2017)

Плюшевый монстр (2017)


Плюшевый монстр (2017)
Плюшевый монстр (2017)

Все деньги мира (2017)


Все деньги мира (2017)
Все деньги мира (2017)

Пила 8 (2017)


Пила 8 (2017)
Пила 8 (2017)

Скрюченный домишко (2017)


Скрюченный домишко (2017)
Скрюченный домишко (2017)

Архив анонсов
Эльдару Рязанову исполнилось бы 90
Эльдару Рязанову исполнилось бы 90

Владимир Яглыч стал стриптизёром
Владимир Яглыч стал стриптизёром

Шон Леви отправится на Луну
Шон Леви отправится на Луну


Главная » Биографии фильмографии »

Лученко Юрий Васильевич

Л, СССР, Россия, Актеры

Делимся с друзьями !!!

Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Лученко Юрий Васильевич

Лученко Юрий Васильевич

Родился 20 марта 1941 года.

Заслуженный артист РСФСР (4.03.1983).
Народный артист РФ (17.03.2008).

В 1964 году окончил Театральное училище имени Щепкина.
Свою первую награду - премию фестиваля "Рижская театральная весна" - получил за роль Гонзика в спектакле "Серьезная комедия" на сцене Рижского театра русской драмы.
С 1964 года работает в Центральном Детском Театре (ныне - Российский академический Молодежный Театр).
театральные работы
(в скобках - режиссеры-постановщики спектаклей)

«Сказки» С. Маршака по мотивам русских народных сказок «Про козла», «Терем-теремок» и «Горе-злосчастье» (Владимир Дудин) — Злой дед (интермедии)
«Рамаяна» Н. Гусевой по древнейндийскому эпосу (Валентин Колесаев) — Лакшман, брат Рамы
1964 — «Они и мы» Н. Долининой (Анатолий Эфрос) — Олег Костоедов
1964 — «Недоросль» Д. Фонвизина — Митрофан
1965 — «Дух Фландрии» А. Ладынина по мотивам «Легенды об Уленшпигеле» Шарля де Костера (Валентин Колесаев) — Тиль Уленшпигель
1965 — «Король Матиуш Первый» Я. Корчака (Петр Фоменко) — Посол Бум-Друма
1965 — «Как закалялась сталь» Н. Островского (Геннадий Печников) — Жухрай, матрос
1965 — «Гусиное перо» С. Лунгина, И. Нусинова (Лесь Танюк) — Анциферов
1965 — «Начало пути» П. Бернацкого (Александр Дунаев) — Полянский, студент
1966 — «Пузырьки» А. Хмелика — Костя Узюмов, старший брат Юры
1966 — «Хижина дяди Тома» А. Бруштейн по Г. Бичер-Стоу (Анна Некрасова) — Джордж, невольник Гарриса
1967 — «Любовь Яровая» К. Тренева (Виталий Иванов, Владимир Бейлис) — Швандя, матрос
1968 — «Карусель» С. Маршака (В.Д. Шпак) — Дровосек, Разбойник, Инвалид
1968 — «Питер Пэн» Б. Заходера по Ф. Барри (Анна Некрасова, Лесь Танюк) — Джентльмен Старки
1969 — «Веселое сновидение» С. Михалкова (В.Д. Шпак) — Пес Туз
1969 — «Удивительный год» М. Прилежаевой (Владимир Дудин, Анна Некрасова) — Сильвин Михаил Александрович
1970 — «Димка-невидимка» В. Коростылева, М. Львовского (Олег Ефремов, Геннадий Печников) — Дедушка
1972 — «Сын полка» В. Катаева (Леонид Эйдлин) — Биденко
1973 — «Двенадцатая ночь, или Что угодно» У. Шекспира (Анна Некрасова) — Сэр Эндрю Эгьючик
1974 — «Горя бояться - счастья не видать» С. Маршака (Сергей Яшин) — Генерал
1975 — «Альпийская баллада» В. Быкова (Павел Хомский) — Кривенок
1975 — «Вечера на хуторе близ Диканьки» В. Фокина по Н. Гоголю (Валерий Фокин) — Вакула («Ночь перед Рождеством»)
1975 — «Враги» М. Горького (Владимир Кузьмин) — Бобоедов, ротмистр
1976 — «В дороге» В. Розова (Сергей Яшин) — Командировочный
1976 — «Печальный однолюб» С. Соловейчика (Анна Некрасова) — Безруков Сергей Николаевич, заведующий Гороно
1977 — «Бей, барабан!» С. Ермолинского, А. Хмелика (Владимир Кузьмин) — Петухов
1978 — «Кошкин дом» С. Маршака (Сергей Яшин) — Кот Василий
1979 — «Разговоры в учительской, слышанные Толей Апраксиным лично» Рудольфа Каца (Сергей Яшин) — Андрей Петрович, директор школы
1979 — «Спроси себя» Маргариты Саенко (Сергей Яшин) — Учитель
1980 — «Барабанщица» А. Салынского (Сергей Яшин) — Круглик
1980 — «Три толстяка» Ю. Олеши (Алексей Бородин) — Пифагор
1981 — «Антон и другие...» Алексея Казанцева (Алексей Бородин) — Степан
1981 — «Прости меня» В. Астафьева (Алексей Бородин) — Попийвода
1982 — «Поздний ребенок» А. Алексина (Алексей Бородин) — Дядя Леня, сосед
1983 — «Отверженные» (части I «Господин Мадлен» и II «Баррикады»)
Н. Воронова по В. Гюго (Алексей Бородин, Анна Некрасова) — Жан Вальжан
1984 — «Малыш» Д. Даниловой по бр. Стругацким (Алексей Бородин) — Вандерхузе
1985 — «Алеша» В. Ежова, Г. Чухрая (Алексей Бородин) — старшина в вагоне
1985 — «Ловушка № 46, рост второй» Ю. Щекочихина (Алексей Бородин, Анна Некрасова) — Майор милиции
1985 — «Сцены у Пушкинского дома» Р. Каца (Александр Бордуков) — Родион Ефимович Сучков, водопроводчик
1986 — «Сон с продолжением» С. В. Михалкова (Алексей Бородин, Михаил Кисляров) — Мастер
1987 — «Кабанчик (У моря)» В. Розова (Сергей Розов) — Василий Прокофьевич
1988 — «Баня» В. Маяковского (Алексей Бородин, Анна Некрасова) — Победоносиков
1989 — «Приключения Тома Сойера» М. Твена (Д. Крэнни) — Шериф Томкинс
1990 — «Дома» В. Розова (Алексей Бородин, Сергей Розов) — Ознобкин
1994 — «Король Лир» Шекспира (Алексей Бородин, Анна Некрасова) — Граф Глостер
1994 — «Большие надежды» Вильмы Холлинбери по Ч. Диккенсу (Алексей Бородин) — Джо Гарджери
1996 — «Маленький лорд Фаунтлерой» Н. Воронова по Ф. Бернету (Анна Некрасова) — Мордтаун, священник
1999 — «Марсианские хроники» А. Бородина по Р. Брэдбери (Алексей Бородин)
2001 — «Великаны и козявки» А. Пономарева по стихам и сказкам саетских авторов (Александр Пономарев) — Гармониус, чудак
2001 — «Лоренцаччо» А. Де Мюссе (Алексей Бородин) — Роберто Корсини
2002 — «Сотворившая чудо» У. Гибсона (Юрий Ерёмин) — Келлер
2002 — «Эраст Фандорин» Б. Акунина (Алексей Бородин) — Грушин
2004 — «Вишнёвый сад» А. П. Чехова (Алексей Бородин) — Фирс
2004 — «Роман с кокаином» М. Агеева (Олег Рыбкин) — Батюшка
2005 — «Инь и Ян. Белая версия» / «Инь и Ян. Чёрная версия» Б. Акунина (Алексей Бородин) — Фаддей
2008 — «Красное и Чёрное» Стендаля (Юрий Ерёмин) — Шелан, кюре
2009 — «Приглашение на казнь» В. Набокова (Павел Сафонов) — тесть Цинцинната, Судья
2010 — «Чехов-GALA» А. П. Чехова (Алексей Бородин) — Ревунов-Караулов
призы и награды
Государственная премия РСФСР имени К. С. Станиславского (1985) — за исполнение роли Жана Вальжана в спектакле «Отверженные» В. Гюго.

роли в кино
1991 Сон с продолжением (фильм-спектакль) :: мастер, доктор
1987 Мораль Леонардо (фильм-спектакль)
1987 Малыш (фильм-спектакль) :: Яков Вандерхузе
1981 Третье измерение :: Николай Николаевич Обозин
1981 Следствие ведут Знатоки :: Шишкин
1981 Кошкин дом (фильм-спектакль) :: Кот Василий
1977 Провинциальная история (фильм-спектакль) :: Борис Иванович Самойленко
1976 Рамаяна (фильм-спектакль) :: Лакшман
1976 Король Матиуш Первый (фильм-спектакль) :: посол Бум-друма
1975 День открытых дверей (фильм-спектакль) :: отчим Оли
1973 Пушкинские сказки (фильм-спектакль) :: скоморох / Шут гороховый
1972 Стихи Агнии Барто (фильм-спектакль)
1972 Сказка о четырёх близнецах (фильм-спектакль) :: отец Бонки
1970 Карлик Нос (фильм-спектакль) :: смотритель
1969 Финист - Ясный сокол (фильм-спектакль)
1969 Тихая семейка (фильм-спектакль) :: Туплен
1966 Тени старого замка (фильм-спектакль) :: Александр Уйбо
1963 На трассе (короткометражный) :: эпизод

озвучивание
2002 Дама в очках, с ружьём, в автомобиле (Латвия, Россия) :: фермер


20 марта так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 670 комментариев: 0
Представьтесь
Email:
Я не робот




Сегодня
20.11.2017

20 ноября родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 20 ноября

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Мимино
Мимино

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия

Яндекс.Метрика