На островок у северного побережья Шотландии, куда попасть можно только морем, прибывает молодой доктор. Однажды он знакомится с глухонемой от рождения дочерью фермера, не знающей языка глухих. Доктор желает помочь несчастной и начинает давать ей уроки жестикуляции и учить чтению по губам.
В психиатрическую лечебницу прибывает доктор Эдвардс - новый молодой директор. Он ведет себя довольно странно и эксцентрично, и доктор Питерсен, блестящий врач, но в эмоциональном плане холодная, как лед, женщина, пытается понять его состояние, разобраться в причинах его поведения, которое вызывает у нее подозрения.
Голливудская версия классического английского готического романа. Паула Олквайст знакомится с привлекательным, но жадным Грегори Энтоном. Оказывается, его больше интересует лондонская квартира Паулы, чем сама женщина. Энтони - вор. Он систематически обыскивает дом и делает все, чтобы убедить других, что женщина теряет рассудок.
По пьесе Гарри Сигалла "Небеса могут подождать". Как же сплоховал ангел-новичок под номером 7013! Он по ошибке преждевременно изъял душу у боксера Джо Пендлтона (Роберт Монтгомери) и устроил ему авиакатастрофу по пути на очередной бой на ринге
Сюжет строится на том, что парикмахера-еврея принимают за диктатора. Призванный сатирически изобразить немецкого нацистского лидера Адольфа Гитлера, о чьем Третьем рейхе все еще мало что было известно в Соединенных Штатах, фильм подробно рассказывает о возвышении Аденоида Хинкеля, простого солдата
Торнадо уносит Дороти Гейл и ее собачку Тото из черно-белого пыльного Канзаса в раскрашенную Техниколором страну Оз. Ее домик падает на злую колдунью и убивает ее. Дороти отправляется по дороге из желтого кирпича в Изумрудный город и по дороге встречает много чудесных друзей.
Студенты Уинфилдского колледжа вступают в открытое противостояние с преподавателем на почве разных подходов к празднованию юбилей. Свинг против консерватизма: кто кого?
Ветеринар изображает из себя доктора и изо всех сил пытается помочь владелице санатория, у которой хотят отнять собственность за долги. Чтобы вернуть деньги, ветеринар решает выставить свою лошадь на скачки.
Аль Бабсон, приехавший в город, чтобы получить автографы артистов, снимающих фильм "Арабские ночи", в результате несчастного случая и счастливого стечения обстоятельств сам оказывается на съемочной площадке с лошадиной дозой обезболивающего в крови.
Фильм, номинированный на Оскар за Лучший саундтрек, а ныне хранящийся в Калифорнийском университете Лос-Анджелеса, в количестве двух копий: полной и с одной недостающей бобиной.
Веселая парочка комиков Стэн Лорел - Оливер Харди на этот раз направляются на Дикий Запад в местечко Брушвуд Гелч. Их миссия заключается в том, чтобы найти некую молодую особу по имени Мэри Робертс
В летнем лагере, в лесах штата Мэн, юный Бобби Брин, подружился с живущим вдали от цивилизации, ради возможности свободно творить, композитором Бэзилом Рэтбоуном.
Лидер нью-йоркской музыкальной группы решает отправиться в отпуск в Голливуд, когда получает от звукозаписывающей студии заманчивое предложение и практически готовый выгодный контрак - лишь его подписи и не хватает. Только оно ему нужно? Ведь иногда стоит делать и что-либо для себя, а не для других..
Сестры Фиби и Сьюзан Троссел живут в Англии, на Кволити-стрит, за строгостью нравов на которой следят соседки Виллоуби. За Фиби ухаживает доктор Валентин Браун, который, не сделав ожидаемого предложения руки и сердца, уезжает на войну с Наполеоном.
Артист, когда-то прославившийся своей ролью супергероя, пытается вернуть былую славу, сыграв в спектакле на Бродвее. За несколько дней до премьеры он сражается со своими личными демонами и надеется восстановить свою семью, свою карьеру, и себя.
Соломон Нортап жил и работал в Нью-Йорке. Он был успешен и образован, у него была прекрасная семья. Однажды ему предложили привлекательную работу в Вашингтоне. Когда он прибыл на место, его похитили. Соломон стал рабом и влачил жалкую жизнь, полную жестокости, отчаяния и неожиданных проблесков доброты и сочувствия, долгих 12 лет
Последняя кинематографическая картина, к которой имеет отношение Сергей Параджанов. Шесть лет он провел в заключении под Коммунарском Ворошиловградской области (ныне Луганской). Надзиратели не мешали режиссеру делать куклы из мешковины, аппликации, и даже выдали набор итальянских фламастеров
Хозяин рекламного агенства намеревается использовать жену своего друга для рекламы агенства уже модельного, вот только самого друга такой ход событий совершенно не устраивает...
Скромный электрик из провинциального городка, волею случая становится знаменитым певцом в Нью-Йорке. Но это еще пол-дела, ведь надо бы найти достойную спутницу жизни? Пожалуй, во-он та красавица, за сердце которой уже борются золотоискатель, вор и оперный певец, прекрасно подойдет.
Фред Астер в роли русского танцора Петрова, который пытается говорить по-русски и делает вид, что он и его напарница-танцовщица Линда Кин (Джинджер Роджерс) женаты.