Комедия о любви принца Калафа к принцессе Турандот. Спектакль ведут четыре традиционные маски итальянской комедии: Бригелла, Труффальдино, Тарталья, Пантолоне.
Семейство Ступендьевых вело тихую жизнь в своем поместье. Но однажды к ним в гости из столицы приезжает граф Любин и оживляет размеренный уклад их жизни, вселяя надежды на перемены. Супруга Ступендьева, 28-летняя провинциалка Дарья Ивановна всю жизнь провела в имении матушки графа.
В столице одного европейского государства исчезли два человека. Один из них - преуспевающий чиновник, отец семейства и довольно обеспеченный человек - Теодор Амстед. Другой - странный, нелюдимый чудак, живущий в бедности - Михаэль Могинсон
Фильм-спектакль по одноименной пьесе 1957 года А.Корнейчука с элементами комедии и сатиры рассказывает о людях, которые считают себя украинской советской интеллигенцией.
Телеэкранизация спектакля Ленинградского театра комедии в постановке и декорациях Николая Акимова.
Телеспектакль по водевилю югославского драматурга Мирослава Мировича "Вор в положении, или ограбление в полночь".
Телеспектакль по мотивам оперетты Георгия Васильевича Свиридова "Огоньки" (либретто Л.Трауберга). О революционной борьбе рабочих Нарвской заставы Петербурга весной 1903 года.
Дочь состоятельных родителей — Зорка — влюблена в поэта Домяновича, которого она никогда не видела. Когда же он появляется в доме ее родителей под чужим именем, Зорка долго не может примириться с тем, что поэт оказывается самым обычным и простым человеком... Но любовь взяла свое.
Фабрикант Бартош (Ярослав Марван) был строгим, недоступным и неприятным человеком, грозой всех своих рабочих. Но только до тех пор, пока однажды на прогулке в горах он не упал с обрыва и не расшибся, и не к кому было обратиться за помощью.
К продюсеру приходит актер-комик по прозвищу Великий с замыслом нового фильма. Для проверки и обкатки своих мыслей он отправляется в Мексику. По дороге Великий останавливается на высокогорной вилле, хозяйка которой жаждет любовных приключений.
Бродвейский актер Глоувс Донахью хочет узнать, кто убил пекаря из его любимой булочной. Он видил, как певица из ночного клуба Леда Гамильтон покидает пекарню. Когда партнер ее босса Марти Джо также оказывается убит, Леда и ее аккомпаниатор Пепи исчезают. Так Глоувз выходит на банду тайных нацистов.
"Необыкновенный концерт" - это своего рода ревю. Здесь мы смеемся не над жанрами, а над такими артистами, которые своим дурным исполнением портят эти жанры, - говорил С.В. Образцов. Созданный выдающимся русским режиссером, "Необыкновенный концерт" и поныне является самым известным кукольным спектаклем ХХ века
Автор назвал это произведение доисторической документальной драмой, а зритель - признал это комедией. Исидор Шток написал "Ноев ковчег", как продолжение своей "Божественной комедии". В этом спектакле сохранена добродушная интонация
На Монмартре царит своя атмосфера — ремесленники и рабочие, простые ценности. Морис любит Жюльетту, а Мишель — Лили, которая обладает чудным певческим даром. Но приезд парижского щеголя Клода переворачивает все с ног на голову
Молодой идеалистке, посвятившей свою жизнь Армии спасения, приходит в голову мысль, что она сохранит больше жизней, если станет директором отцовского оружейного завода.
Дэвид и Энн Смит - типичная супружеская пара, но с нетипичным брачным договором. Соласно одному из правил, включенных в этот документ, супруги раз в месяц задают друг другу по вопросу, ответ на который должен соответствовать правде.
Милая история любви, рассказанная с юмором и под прекрасную музыку. Скромная воспитанница пансиона мечтает о театре, а родители собираются без спросу выдать ее замуж за неизвестного военного. Да и военного этого никто не спрашивал о согласии.
По пьесе итальянских драматургов П.Гаринеи и С.Джованнини "Ты герой, я герой" в постановке Московского цыганского театра "Ромэн".
Озорной Карлсон и доверчивый Малыш - герои всем известной сказки. Карлсон очень любит пошалить, а на все последствия шалостей у него есть "фирменная" отговорка: "Пустяки, дело то житейское!". Правда, родители Малыша так не считают, но все равно, скучать со своим летающим другом ему не приходится
Лирическая комедия из школьной жизни на основе трех рассказов детского писателя Н.Внукова: "Розовая гвиана", "Взрыв", "Йоги".