Капитан Дэн Макларен решает избавить полицию от коррупционеров. Главной его целью становится бывший детектив Джонни Блэйк, одно из главных желаний которого - войти в доверие главного рекетира города Аля Крюгера. Они начинают работать вместе, а Макларен начинает бороться с преступностью.
Картина начинается с того, что доктор Кэролл, директор школы, чья единственная забота - положить конец употреблению учениками марихуаны, выступает на родительском собрании и предупреждает взрослых о вреде наркотиков
Криминальный репортер Джордж Мелвилл обладает интуицией, близкой к сверхъестественной. Его уверенность в себе и в своих силах до крайности раздражает коллег. Он заявляет, будто ему известен главарь банды, похитившей невероятно крупный рубин, о чем кричат все газеты.
Острослов Джим Брэнч, редактор новостей, влюбляется в женщину из высшего общества Шарон Норвуд, но поначалу не может добиться у нее успеха, поскольку непрерывно использует ее связи с сильными мира сего, чтобы попытаться раскрыть одно таинственное убийство.
Молодая женщина Мэри Мартин, обвинённая в убийстве, ожидая решения присяжных, вспоминает свою жизнь, в том числе события, которые привели её на скамью подсудимых.
Известного иллюзиониста Шери-Биби бросают в тюрьму по ложному обвинению в убийстве отца его невесты Сесиль. На самом же деле убийство совершил его соперник, маркиз дю Туше. Шери-Биби приговаривают к смерти, однако он сбегает из тюрьмы и прячется у своего друга
Неповоротливый кочегар Билл (Джозеф Бэнкрофт) вытаскивает бродягу Мэй (Бетти Компсон) из запоя. Они оказываются в шумном салуне и в спешке обещают друг другу жениться. При этом они почти не осознают, что блейфуют, обманывают друг друга и себя
Вернувшийся из Европы мафиозный босс Джон Сарто пытается вернуть свое место, а его бывшие друзья хотят убить его. Раненый Сарто находит приют в монастыре и вскоре превращается в набожного монаха под воздействием простых и искренних братьев.
Писатель Алан Скуайр без цента в кармане голосует на шоссе в пустыне Аризоны. Когда он проезжает мимо окаменевшего леса, ему приходит в голову мысль, что и он, как скалы, просто окостеневший реликт прошлого.
Похищена дочь близкого друга Президента США. Радиорепортеру удается связаться с похитителем, одним из самых опасных гангстеров в стране. В обмен на возвращение пленницы тот требует от Президента гарантий, что его посадят не больше чем на 2 года.
Ли, молодой парень с Юга, получает работу в криминальном отделе газеты. Его первое задание и первое упоминание его имени в прессе дается ему нелегко, в результате он оказывается в больнице.
В приморском городе Гавре, где вечный туман наполняет души и легкие бзнадежностью, с попутного грузовика сходит дезертировавший с заморской войны Жан. Ему предстоит скоротать ночь в ожидании парохода "Луизиана", который утром увезет его в солнечные края. Рядом с Жаном окажутся Нелли и ее жизнь...
Банда грабителей собирается ограбить дом по наводке. Они и не подозревают, что у них на хвосте уже сидит полицейский детектив.
Молодой журналист выступает свидетелем во время суда над человеком, обвиненным в убийстве владельца кафе, но вскоре его самого обвиняют в похожем преступлении.
Клифф и Чак вместе покидают тюрьму. Клифф хочет начать честную жизнь, но Чак втягивает его в новое преступление. У него появляется достаточно денег, чтобы помочь своему брату Тиму купить гараж и жениться на возлюбленной, после этого Клифф завязывает с преступной жизнью снова. И снова Чак просит его о помощи...
Председатель присяжных в суде Эдвард Уэлдон выносит смертный приговор Этель Сэксон. Она убила своего возлюбленного, когда он сообщил ей, что расстается с ней. Уэлдон считает, что по закону несчастная женщина заслуживает такого жестокого наказания
Лора Харт получает работу в больнице в качестве медсестры-стажера. После завершения обучения доктор Белл посылает ее работать вечерней сиделкой к двум малолетним детям, которые, кажется, очень больны, но, что еще хуже, их мать алкоголичка, безразлична к ним
Три ярмарочных артиста - атлет Геркулес, чревовещатель Эхо и карлик Труляля - взяли обычай исполнять свой номер, пока в толпе их сообщница Рози обирает карманы зевак. Троица решает перейти к более сложному и прибыльному делу.
Роберт Тисдолл - главный подозреваемый по делу об убийстве актрисы. Все улики указывают на него - жертва задушена поясом от его плаща. Дело ведет полицейский полковник Бергойн, уверенный в виновности Роберта. Но дочь полицейского Эрика считает, что расследование пошло по ложному пути...
Не желающая смиряться со своей долей девушка из притона, после того, как ее сестра была убита при ужасных обстоятельствах, отваживается свидетельствовать против своего босса, безжалостного головореза и сутенера в суде и убеждает других девушек поддержать ее показания.