Фильм о чемпионате СССР 1970/71 по фигурному катанию в Риге.
Соревнования конькобежцев, фигуристов, лыжников. Прыжки с трамплина. Бобслей. Слалом. Хоккей. Спортсмены во время выступлений, награждения, на улицах Инсбрука, Олимпийской деревни.
О подготовке к олимпийскому сезону 1976 года выдающихся фигуристов Людмилы Пахомовой и Александра Горшкова.
Памир. Горы, увиденные человеком, который пришел сюда, чтобы их покорить...
Популярная журналистка из международного отдела газеты "Нью-Йорк - кроникл" Тэсс Хардинг предлагает на время ведения войны с Гитлером упразднить игру в бейсбол. Об этом узнает ее коллега из спортивного отдела Сэм Крэйг.
О команде гребцов-восьмерочников, готовящейся к очередным соревнованиям.
Сан-Франциско, 1887 год. Бокс пока еще не то благородное искусство, которым он станет впоследствии; это спорт без правил, популярный на подпольных турнирах на задворках города. Джим Корбетт, скромный банковский служащий, сын кучера-ирландца - завсегдатай таких турниров
Фильм о подготовке и выступлении гимнастов.
О выдающихся советских баскетболистках спортивного клуба ТТТ города Риги, шестикратных чемпионках СССР и пятикратных обладательницах кубка Европы по баскетболу.
Кинокомедия о фантастических приключениях простого тбилисского электрика Ладо, попавшего из реального мира в завораживающий мир футбола… Фильм полон ярких моментов хроники мировых футбольных чемпионатов. В фильме снимался Паоло Сагданья.
Тридцатилетний капитан хоккейной команды "Ракеты" Дуганов, знаменитый и опытный игрок, решает бороться за спортивное долголетие таких «стариков», как он, пытается доказать, что ему еще рано на пенсию. Но в спорте, в том числе и в хоккее, давно сложился определенный стереотип
Знаменитый форвард столичной футбольной команды Аскар Темиров, распрощавшись с большим спортом, возвращается в родной городок, чтобы тренировать областную команду.
Ли Шеридан, молодой американец, приезжает на обучение в Оксфордский университет. Его нахальство и самодовольство не нравится другим студентам. После нескольких стычек с преподавателями, однако, он становится героем, вступает в престижный студенческий клуб, и командует экипажем лодки
История создания грузинской женской шахматной школы (40-е годы), организатором которой был Вахтанг Ильич Карселадзе.
Меценат спорта гротескный Мешек Ощеп-Сардиненфиш опекает Додека, воспитанника улицы и талантливого самородка. После нескольких неудачных попыток Додек становится звездой бега на стометровку и при случае покоряет сердце модистки Зоси...
Чтобы преуспеть в спорте, как и в любом деле, нужно затратить немало труда, нужно учиться.
По мотивам одноименной повести Б. Алмазова. История о том, как серьезное увлечение конным спортом и дружба с красавцем Конусом, помогли Панаме (двоечнику Пономареву) стать одним из лучших учеников класса.
Братья Маркс до упаду веселят публику своими кознями в студенческом футболе. Президент (Граучо) престижного колледжа Хаксли, который не выиграл ни одного футбольного матча со дня основания в 1888 году, решил по совету сына (Зеппо) завербовать парочку профессиональных игроков
Чемпион Европы по гребле на байдарках Игорь Глоба недоволен своими спортивными результатами. Он считает, что стал уже стар для спорта. К тому же любимая женщина также настаивает на уходе Игоря из большого спорта. Но равноценной замены ему пока нет
Ник Донати, менеджер боксёров, вместе со своей спутницей, прекрасной Флаф, мечтает вырастить настоящего чемпиона, который был бы не только сильным боксёром, но и разумным человеком. Случай сводит его с молодоым силачом Уордом, которого Ник и Флаф прозвали "Кид Гэлэхэд" - "Малыш-рыцарь".