Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Стартовали показы четвертого фестиваля «Дни Другого кино»

16 октября в московском кинотеатре «35 ММ» стартовали показы четвертого фестиваля «Дни Другого кино». В его программе - 10 отечественных фильмов, которые наиболее репрезентативно представляют авторское кино в России. С 30 октября киносмотр начнется одновременно в 20 городах по всей стране в кинотеатрах сети «Синема Парк» (в Тюмени, Набережных Челнах, Челябинске, Новосибирске, Перми, Уфе, Волгограде, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Вологде, Белгороде, Саратове, Воронеже, Ульяновске, Сургуте, Калининграде и Санкт-Петербурге). Создатели картин отправятся в регионы для встреч со зрителями и дискуссий после просмотров.

Игорь Лебедев, директор компании «Другое кино»: «Успех фильмов принято оценивать по бокс-офисам, но есть существенная часть фильмов, которой в принципе тяжело прорваться к зрителю за пределами единичных показов на киносмотрах. Это кино, в котором развлекательные мотивы отодвинуты на второй план либо вовсе исключены авторами в пользу более серьезного осмысления реальности, в попытке проживать и проговаривать сегодняшний день. У такого, назовем его «некоммерческим», кино тоже есть свой зритель, который, возможно, отвык ходить в кинотеатр, но который, тем не менее, представляет, как правило, наиболее социально активную, думающую, действующую, наиболее образованную и креативную часть общества. Именно на такую публику и ориентируется фестиваль «Дни Другого кино»».

В Москве киносмотр стартовал вчера в кинотеатре «35 ММ» премьерой дебютной картины Александра Поженского «Про жену, мечту и еще одну». После сеанса режиссер и исполнители главных ролей Константин Юшкевич и Александра Куликова ответили на вопросы зрителей. А с 17 октября фильмы из программы фестиваля также можно будет посмотреть в кинотеатре «Синема Парк» в ТЦ «Метрополис».

Фестиваль «Дни Другого кино» проходит при поддержке Министерства культуры Российской федерации.
Просмотров: 999
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: