Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Фестиваль Show US! также пройдет в Екатеринбурге

Фестиваль документального кино США Show US! пройдет с 12 по 16 ноября в кинотеатре «Формула Кино Горизонт». Новое документальное кино Америки — это взгляд на современную жизнь в США, на ее самые актуальные темы — правосудие, медицина, образование, окружающая среда и экология, взаимоотношения в современном обществе. Среди фильмов — призеры фестивалей и номинанты на премии «Оскар» и «Эмми».

В этом году в программе смотра пять документальных лент: о политическом карикатуристе, проработавшем 55 лет в газете The Washington Post; об уличных фотографах, посвятивших свою жизнь созданию портрета города Нью-Йорк; об одном дне из жизни школ объединенного учебного округа Пасадены в Калифорнии; о молодых общественных защитниках, которые пытаются изменить порочную систему правосудия на американском Юге, и о работе медика в приемном покое знаменитой окружной больницы в Лос-Анджелесе.

Фестиваль Show US! также пройдет в Екатеринбурге (18-22 ноября) и Самаре (18-23 ноября). Все фильмы демонстрируются на английском языке с русскими субтитрами.

Кроме того, с 11 по 23 ноября в кинотеатре «Факел» в рамках Российско-итальянского кинофестиваля RIFF будут демонстрироваться лучшие авторские, документальные и короткометражные фильмы из Италии, а с 13 по 19 ноября в Центре документального кино при поддержке Института Гете пройдет первый фестиваль документального кино Германии.
Просмотров: 1684
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: