Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В России пройдут показы фильма «Курт Кобейн: Чёртов монтаж»

С 27 по 29 апреля в рамках фестиваля ROCKOUT в России пройдут показы фильма «Курт Кобейн: Чёртов монтаж», посвящённого жизни и творчеству фронтмена культовой рок-группы Nirvana. Автором картины выступил продюсер, сценарист и режиссёр Бретт Морген, номинировавшийся на премию «Оскар» в 2000 году за документальную ленту «На канатах».

«Чёртов монтаж» представляет из себя уникальное собрание личных архивов Кобейна, домашних видеозаписей, рисунков, интервью в сочетании с анимационными вставками, реконструирующими те или иные события жизни музыканта. Моргену удалось не только проследить творческий путь кумира поколения, но и раскрыть тайны его внутреннего мироощущения.

Фильм будет демонстрироваться в 15 городах России, среди которых Москва, Мытищи, Санкт-Петербург, Новосибирск, Красноярск, Мурманск, Сыктывкар, Новокузнецк, Краснодар, Рязань, Воронеж, Ярославль, Самара, Тольятти и Череповец. О расписании сеансов и местах их проведения можно узнать на сайте Cool Conections.

Премьера картины состоялась на кинофестивале «Сандэнс» в США, после чего он был показан на Международном Берлинском кинофестивале и фестивале в Майами. В эфире американского телевидения «Чёртов монтаж» будет транслироваться 4 мая 2015 года.
Просмотров: 805
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: