Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Суздальский анимационный фестиваль объявил конкурсную программу

21-ый Открытый Российский фестиваль анимационного кино пройдет в Суздале с 16 по 21 марта. В конкурсе смотра будет показано 97 фильмов. На номинацию «Лучший короткометражный фильм» претендует в этом году самое большое количество картин – 33 из присланных 77. Среди них есть и работы, сделанные большими мастерами анимации, это Иван Максимов, Александр Свирский, Наталья Мирзоян, Сергей Меринов, Михаил Алдашин.

Также в конкурсе 9 дебютов, 21 студенческий фильм, 15 сериалов, 13 работ, относящихся к прикладной анимации (музыкальные клипы, реклама, анимационные заставки) и 6 полнометражных картин. В прошлом году полнометражный конкурс пришлось упразднить, поскольку российских анимационных картин за год было сделано совсем немного. В этом году в номинацию взяли фильмы «Савва. Сердце воина», «Снежная королева-2: Перезаморозка», «Тайна Сухаревой башни» и другие.

Полностью состав конкурсной программы доступен на официальном сайте фестиваля Отдельно готовится внеконкурсный блок, который наравне с остальными будет иметь право участвовать в профессиональном рейтинге.

В отборочной комиссии фестиваля режиссер и художник Екатерина Соколова (председатель), режиссер и сценарист Ирина Кодюкова, журналист, сценарист, режиссер Сергей Капков; кинокритик Лариса Малюкова, режиссер и художник Валентин Телегин, и режиссер, художник, аниматор Александр Храмцов.
Просмотров: 852
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: