Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В конкурс фестиваля «Короче» вошло 38 картин

В основную конкурсную программу фестиваля короткометражного кино «Короче», который пройдёт в Калининграде с 19 по 21 августа, вошло 38 картин.

Как сообщила пресс-служба киносмотра, в этом году на участие в конкурсе было получено более 1400 работ из 48 российских регионов, в международную секцию пришли заявки из 43 стран мира, включая ленты из Таиланда, Египта, Сирии, Индии, Ирана и других стран. В частности, в конкурсной программе заявлена картина Вадима Валиуллина «Кредит», победившая на «Кинотавре-2016». Егор Корешков и Елизавета Боярская сыграли в конкурсном фильме Ольги Беловой «Копия верна». В ленте Дарьи Разумниковой и Елизаветы Клейнот «Весна, приходи!» роли исполнили Мария Шалаева, режиссёры Александр и Владимир Котт. Юлия Пересильд исполнила главную роль в фильме Елизаветы Ранковой «День рождения».

Жюри конкурса, которое будет полностью объявлено 1 августа, возглавит продюсер Игорь Толстунов.

Кроме того, в рамках «Короче» зрителям представят несколько внеконкурсных программ. Так, в секцию «Короче, звезды» вошли короткометражки с участием Анны Михалковой, Павла Деревянко, Артура Смольянинова и других, а в секцию «Делай короче» — фильмы, не выдержавшие 15-минутный формат фестиваля.
Просмотров: 1074
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: