Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

В Анапе на Летней эстраде открылся 25-й «Киношок»

3 сентября в Анапе на Летней эстраде в 25-й - юбилейный - раз открылся «Киношок». Церемония открытия началась с праздничной звёздной дорожки, по которой прошлись гости и участники фестиваля: актёры Татьяна Абрамова, Юрий Беляев, Иван Дубровский, Евгений Герчаков, Ия Нинидзе, Дмитрий Шаракоис, Галина Бокашевская, Юрий Чернов, Алёна Ивченко, Александр Самойленко, режиссёры Александр Хван, Лариса Садилова и многие другие.

Сама же церемония носила театрально-кинематографический характер. Ведущие Максим Колосов и Александра Афанасьева-Шевчук разделили праздничный концерт на кадры, каждый из которых символизировал объявление номинаций и жюри, а также концертные номера. Из последних зрителей порадовали казачьи пляски и песни в исполнении группы «Губерния», а жюри представляли вице-президент фестиваля Ирина Шевчук и председатель оргкомитета Сергей Новожилов. Напомним, конкурс полнометражного игрового кино возглавила в этом году актриса Алла Демидова.

В рамках вечера состоялось и вручение первой награды. Знаменитая туркменская актриса Мая-Гозель Аймедова получила специальный приз имени Павла Луспекаева «Госпожа удача» за мужество и достоинство в профессии.

Фильмом открытия «Киношока» стала замечательная комедийная картина Александра Амирова «Тэли и Толи», повествующая о жителях осетинской и грузинской деревень, разделённых границей, но не забывших о многолетней дружбе. Ленту украшают собой такие актёры, как Кахи Кавсадзе, Дагун Омаев, Нанули Сараджишвили, Нуца Хубулава, Риналь Мухаметов, Иван Дубровский, Сослан Фидаров и другие. Вот на такой положительной ноте и начался фестиваль, который продлится до 10 сентября.
Просмотров: 1011
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: