Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Н, Актеры, СССР, Россия, Знаменитости

Нерушенко Леонид

Нерушенко Леонид
Леонид Михайлович Нерушенко

Музыкант, бывший солист группы "Динамит", которую продюсировал Юрий Айзеншпис.

Родился 4 декабря 1977 года в Москве.
Родители — дипломаты, отчего 7 лет Нерушенко провёл в Швеции. Рос в одном дворе с Маратом Сафиным, родители отдали его в теннис. Однако Леонид теннисом не заинтересовался. И в результате решил, что теннис ему не нужен. Работал менеджером в гостинице, переводил фильмы для кинотеатра «Кодак-киномир», когда тот только открылся, работал за границей.
После знакомства с Юрием Айзеншписом вошёл в первый состав группы «Динамит». В декабре 2003 года Леонид покинул группу и начал сольную карьеру.

Трагически погиб в Москве 3 сентября 2005 года, разбившись на мотоцикле.
Накануне в качестве камео участвовал вместе с друзьями в съёмке фильма "Формула зеро". В ночь со 2 на 3 сентября он возвращался домой после ужина с семьёй в одном из ресторанов на мотоцикле. Он так торопился, что гнал по Садовому кольцу на скорости 120-140 километров в час, и на подъезде к Краснопресненской высотке, в темноте не заметил знак «Осторожно, ремонтные работы». Музыкант не справился с управлением и сбил ограждение. От резкого торможения и удара о грузовик ЗИЛ Нерушенко вылетел из седла «сузуки». Смерть наступила мгновенно.
Похоронен музыкант 7 сентября в Москве на Ваганьковском кладбище (участок № 29).

роли в кино
2006 Формула зеро :: камео

архивные кадры
2005-2007 Как уходили кумиры (документальный)


4 декабря так же родились
Просмотров: 2768
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: