Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Б, Актеры, СССР, Россия

Быков Владислав Васильевич

Быков Владислав Васильевич
Родился 25 ноября 1957 года в городе Белая Калитва в семье геологов.

Жил в Калмыкии. В 1975 году окончил среднюю школу в Ростове-на-Дону и там же в 1980 году геологический факультет университета.
В 1981 году принят в ГИТИС им. Луначарского на режиссерский факультет (курс А. Гончарова и М. Захарова). В дипломных спектаклях сыграл главные роли - Петер ("КУХНЯ" А. Уэскер, постановка А. Гончарова), Николай Григорьевич ("Завтра была война" Б. Васильева, постановка А. Гончарова), Ляпкин-Тяпкин ("Ревизор" Н. Гоголя, постановка М. Захаров).
В 1985 году по окончании ГИТИСа был приглашен в Ленком, где поставил спектакль "Две пьесы Нины Садур", ставший событием в среде театральных профессионалов Москвы. Сыграл более 10 ролей в спектаклях театра: "Жестокие игры", "Юнона и Авось", Оптимистическая трагедия", "Встречи на Сретенке", "Гамлет", "В списках не значился" и др. Во время работы в Ленкоме сыграл в нескольких кинопроектах "Мосфильма" и "Ленфильма".
С 1992 года работает как независимый кинорежиссер и продюсер документальных и игровых проектов. Наиболее известны его фильмы и арт-проекты: "Наугад", "Собрание заблуждений. А. Гордон", "Замковый камень", "История России в картах и портретах", "Станислав Нейгауз", "Быть посему", "Видовой предел", "Охотники на черных птиц", "Кто правил Миром?", "Балтийская мина", "Батько Тарас".

роли в кино
1990 Делай - раз!
1988 Диктатура совести (фильм-спектакль)


25 ноября так же родились
Просмотров: 1016
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: