Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Актеры, СССР, Россия, З

Заславский Илья Григорьевич

Заславский Илья Григорьевич
Родился в 1979 году в Москве. До 5 лет думал, что он татарин - так сказала мама, которая была не в восторге от его русского языка и водила Илью к логопеду. Формирующими факторами самосознания были поход в детский сад под гигантской звездой высотки на Красных Воротах и рыдания воспитательниц в день смерти Черненко.

Учился в школе в Москве, а также 1 год по программе "Акт в поддержку Свободы" в Южной Каролине, США и 1 год по гранту в Веллингтонской школе, Англия.

С искусством кино впервые познакомился в начале 90-х благодаря режиссеру Савве Кулишу. В их общей школе на Чистых Прудах была воссоздана послевоенная атмосфера и проведены съемки автобиографического фильма Кулиша "Железный занавес", в котором Илья исполнил роль второго плана (первый заработанный доллар).

В 1996 году поступил в Международный Университет и в РГГУ (проучился в последнем 3 года на историко-филологическом факультете). Позже прошел половину вступительных экзаменов во ВГИК на "продюсерский" факультет, но потом передумал. В 1998-2001 гг. учился на факультете современной истории Оксфордского Университета, затем там же в 2002-2004 гг. в магистратуре по специальности "международные отношения".

В 2008 году исполнил роль второго плана в фильме Михаила Местецкого "Поезд отправляется".

Иной (категорически полезный для фильма) опыт работы:

1. Кислородная компания (пока жил в США работал в медицинской конторе, которая продавала баллоны с кислородом).

2. Углеродная компания (когда вернулся в Москву, начал заниматься проектами по Киотскому протоколу, по которым торгуют вредным воздухом)

3. Углеводородная компания (занимался газовыми проектами и все тем же Киотским протоколом)

Все это время активно работал в качестве журналиста - многочисленные статьи по энергетике и образованию.

Кроме того торговал фьючерсами на РТСБ (в 14 лет), преподавал детям английский язык, работал в качестве ходока по переписи населения в США, переводил документальные фильмы про путешествия для одной из студий в Останкино, а также материалы по истории и антиквариату.

Илья является главой клуба выпускников Оксфордского Университета в Москве.

роли в кино
1994, 1996 Железный занавес :: эпизод

Сценарист
2009 Дресскод | Dresscode (короткометражный)

Продюсер
2009 Дресскод | Dresscode (короткометражный)


Просмотров: 1347
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: