Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Актеры, СССР, Россия, З

Зайцева Елена Геннадьевна

Зайцева Елена Геннадьевна
Родилась 24 ноября 1962 года.
Уже в 10 лет она выступала с оркестром народных инструментов, в репертуар которого входили в основном песни А. Н. Пахмутовой, Э. Колмановского, других композиторов.
С 12 лет занималась в музыкальной школе - училась играть на фортепьяно в классе педагога Я. А. Разамата. Придя в школу не с первого сентября, а после Нового года, Елена Зайцева быстро догнала одноклассников, а потом и обогнала их, перейдя из второго класса сразу в пятый.
В 14 лет Елена Зайцева также выступала с ансамблем имени Локтева. Три - четыре раза в неделю из посёлка Северный она добиралась автобусом до Белорусского вокзала, а потом на метро - до дворца пионеров на Воробьёвых горах; два часа дороги только в один конец. А ещё занятия в обычной и музыкальной школах, гастроли с ансамблем, в котором очень скоро Елена Зайцева стала солисткой.
После окончания школы вопрос о будущей профессии ни перед ней, ни перед её педагогом по вокалу Р. А. Ждановой не стоял.
В 1980 году Елена Зайцева участвовала в творческих конкурсах сразу трёх ВУЗов - Института им. Гнесиных, Московской консерватории и ГИТИСа. Везде дошла до последнего тура, но поступать решила в Театральный институт, студенткой которого и стала, поступив в класс народной артистки России Г. В. Олейниченко.
К пятому курсу Елена Зайцева была обладательницей лирического сопрано широкого диапазона и готовила себя к филармонической деятельности. Но по совету педагогов она решила принять участие в прослушивании на роль главной героини в оперетте "Севастопольский вальс", которая ставилась в Московском театре Оперетты. Результатом прослушивание стало приглашение не только на эту роль, но и в труппу театра.

Народная артистка РФ (2007).
театральные работы
* "Моя прекрасная леди" - Элиза Дулитл
* "Марица" - Марица
* "Фиалка Монмартра" - Мадлен / Виолетта
* "Весёлая вдова" - Ганна Главари
* "Сильва" - Сильвы
* "Принцесса цирка" - Теодора Вердье
* "Большой Канкан"
* "Летучая мышь" - Розалинда

роли в кино
1989 Мария, Мирабела в Транзистории | Maria şi Mirabella în Tranzistoria (CCCР, Румыния, анимационный) :: Омидэ
1982 Ассоль :: Ассоль :: главная роль


24 ноября так же родились
Просмотров: 1241
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: