Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Скорсезе: маньяк, киллер и композитор

Мартин Скорсезе продолжит сотрудничество со студией Paramount. По условиям контракта, пролонгированного до 2019 года, Скорсезе снимет «Дьявола в белом городе» с Леонардо Ди Каприо, биопик о Леонарде Бернстайне и «Ирландца» с Робертом Де Ниро, Алем Пачино и Джо Пеши.

«Дьявол в белом городе» — история серийного убийцы Генри Говарда Холмса. В 1890 году доктор Холмс построил трехэтажный особняк по собственному проекту. Проект дома был настолько хитрым, что в системе многочисленных коридоров, потайных лестниц, замаскированных дверей и подвалов мог разобраться только сам автор. Во время Всемирной выставки в Чикаго, открывшейся в 1893 году, Холмс сдавал комнаты туристам. Многие из постояльцев бесследно исчезли. Маньяк травил своих жертв газом, а затем разделывал трупы в лаборатории в подвале, где находились, среди прочего, кислотная ванна и крематорий. На суде доктор-душегуб признался в 27 убийствах, однако считается, что Генри Говард Холмс отправил на тот свет около 200 человек. 7 мая 1896 года маньяк был повешен в Филадельфии.

На реальных событиях основан и «Ирландец». Протагонист — киллер мафии Фрэнк Ширэн (роль для Де Ниро), которому приписывается более 25 убийств. Среди его жертв был профсоюзный лидер Джимми Хоффа, заказанный Ширэну в 1975 году мафиозным боссом Расселом Буфалино.

Биопик об американском композиторе Леонарде Бернстайне, авторе «Вестсайдской истории», — абсолютно новый проект по сценарию Джоша Сингера («В центре внимания»).

Студия Paramount выпустила три последних полных метра Скорсезе («Остров проклятых», «Хранителя времени» и «Волка с Уолл-стрит») и готовит четвёртый — историческую драму «Молчание» о португальских монахах-иезуитах в Японии XVII века.
Просмотров: 757
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: