Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Уокен сыграет Капитана Крюка в мюзикле «Питер Пэн»

Американский актер Кристофер Уокен, известный по фильмам «Сонная лощина», «Охотник на оленей» и «Поймай меня, если сможешь», сыграет Капитана Крюка в телевизионном мюзикле «Питер Пэн», который покажет канал NBC. Продюсерами нового шоу выступят Крейг Задан и Нил Мерон, сообщает The Hollywood Reporter.

Ранее представители NBC заявляли, что главную женскую роль исполнит Кристен Белл («Вероника Марс», «Обитель лжи»), однако эта информация пока не подтвердилась.

Продюсеры проекта учли предыдущие успешные работы Уокена именно в музыкальных и танцевальных фильмах, к примеру в мюзикле 1981 года «Манна небесная». «Уокен один из уникальных актеров в нашем бизнесе. Он мог бы быть просто певцом или танцором. Возможно, это первая чечетка в исполнении Капитана Крюка, которую вы увидите», — отметил председатель NBC Entertainment Боб Гринблатт.

В 1954 году канал NBC уже показывал мюзикл «Питер Пэн» — телетрансляцию одноименной бродвейской постановки. Шоу собрало у экранов телевизоров более 65 миллионов зрителей. Руководство приняло решение снова показать мюзикл в 1956 и 1960 годах.

Кристофер Уокен является одним из самых активных голливудских актеров. В течение последних десяти лет он снимается в пяти картинах ежегодно и почти никогда не отказывается от предложений режиссеров. В основном известен ролями отрицательных героев, к примеру в фильмах «Чем заняться мертвецу в Денвере», «Бэтмен возвращается» и «Вид на убийство». За актерскую работу в ленте «Охотник на оленей» получил премию «Оскар» в 1979 году. Всего в копилке Уокена более 90 фильмов.
Просмотров: 1862
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: