Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Скончался актёр театра и кино Георгий Тараторкин

Сегодня на 73-м году жизни скончался популярный советский и российский актёр театра и кино Георгий Тараторкин.

Печальная новость появилась на сайте театра имени Моссовета: «Театр имени Моссовета с глубоким прискорбием сообщает, что 4 февраля 2017 года после продолжительной болезни скончался народный артист России Георгий Георгиевич Тараторкин».

Георгий Тараторкин родился 11 января 1945 года в Ленинграде. В 1966 году окончил драматическую студию при Ленинградском государственном ТЮЗе. С 1966-го служил в этом театре, а в 1974-м перешёл в московский театр имени Моссовета. Он был секретарем Союза театральных деятелей России и президентом ассоциации «Золотая маска».

В кино дебютировал в 1967 году, снявшись в картинах «Незабываемое» и «Софья Перовская». На его счету роли более чем в 30 фильмах, среди них «Преступление и наказание», где он сыграл Родиона Раскольникова, «Чисто английское убийство», «Богач, бедняк», «Умирать не страшно», «Дела сердечные», «Нам не дано предугадать...», «Маленькие трагедии», «Дюба-дюба», «24 часа» и другие. Актёр удостоен государственной премии РФ и премии правительства РФ.
Просмотров: 799
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: