София (2016)

kino-cccp.net
Прощаемся
2 декабря 2016 г. нас покинула актриса
читать биографию
Наталья Заякина

ОСКАР
ОСКАР 2010: номинанты и победители
ОСКАР 2010: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Политвидео
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Политвидео все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Союзники (2016)


Союзники (2016)
Союзники (2016)

Землетрясение (2016)


Землетрясение (2016)
Землетрясение (2016)

Поезд в Пусан (2016)


Поезд в Пусан (2016)
Поезд в Пусан (2016)

Эластико (2016)


Эластико (2016)
Эластико (2016)

Вечность (2016)


Вечность (2016)
Вечность (2016)

Зоология (2016)


Зоология (2016)
Зоология (2016)

Невеста (2017)


Невеста (2017)
Невеста (2017)

Притяжение (2017)


Притяжение (2017)
Притяжение (2017)

Научи меня жить (2016)


Научи меня жить (2016)
Научи меня жить (2016)

Фантастические твари и где они обитают (2016)


Фантастические твари и где они обитают (2016)
Фантастические твари и где они обитают (2016)

Архив анонсов

Охлобыстин стал гражданином ДНР
Охлобыстин стал гражданином ДНР

Фильм «Волга» был отмечен на фестивале в Лас-Вегасе
Фильм «Волга» был отмечен на фестивале в Лас-Вегасе

В кинотеатре «Москва» бесплатно покажут фильм «Молот»
В кинотеатре «Москва» бесплатно покажут фильм «Молот»


Главная » Биографии фильмографии »

Милляр Георгий Францевич

М, СССР, Россия, Актеры

Делимся с друзьями !!!

Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Милляр Георгий Францевич

Милляр Георгий Францевич
7 ноября 1903, Москва - 4 июня 1993, Москва

Заслуженный артист РСФСР (26.11.1965).
Народный артист РСФСР (1988).

Родился в семье Франца де Милье, французского инженера-мостостроителя, приехавшего в Россию на работу, и дочери иркутского золотопромышленника Елизаветы Журавлёвой. Георгий вырос в роскоши, жил в Москве и Геленджике, говорил на трёх языках.

В 1927 году закончил Школу юниоров при Московском театре Революции (ныне Театр имени Маяковского) и был принят в труппу театра, где проработал до 1938 года.

В кино с 1929 года. В 1938-1945 годах — актёр киностудии Союздетфильм (ныне — киностудия имени Горького), в 1945-1952 годах — актёр Театра-студии киноактёра в Москве, в 1952-1959 годах — актёр киностудии "Мосфильм", в 1959-1993 годах — актёр киностудии имени Горького.
Активно работал по дубляжу мультфильмов.

Похоронен актёр на Троекуровском кладбище столицы (участок № 3).
театральные работы
Среди ролей, сыгранных в театре:
* Герцог Альбано («Озеро Люль»)
* Мокроносов («Конец Криворыльска»)
* Пикель («Гоп-ля, мы живем»)
* Аптекарь («Ромео и Джульетта»)
* Атташе («Голгофа»)
* Софрон Болтиков («Инга»)
* Имангужа («Поэма о топоре»)
* М-р Гоукер («Улица радости»)
* Граф Людовико («Собака на сене»)

роли в кино
1992 Ка-ка-ду :: адвокат
1992 Детонатор :: чукча Иванов
1991 Пять похищенных монахов :: "Кощей"
1991 Действуй, Маня! :: Иван Акимович
1991 Veniks. Половые щетки :: Ариана
1990 Убийство свидетеля :: цветочник
1988 На помощь, братцы! :: Царь
1986 Полет в страну чудовищ :: Генерал
1985 После дождичка в четверг :: слуга Бабадура
1985 Господин гимназист :: пассажир
1985 Внимание! Всем постам... :: Андрей Егорович
1984 Осенний подарок фей :: старый солдат
1983 Комета :: пенсионер
1983 Без особого риска :: пассажир ялтинского автобуса
1982 Серебряное ревю :: дядя Яша
1982 Безумный день инженера Баркасова :: сосед
1981 Шестой :: старик-шахматист
1981 Андрей и злой чародей :: Смог
1980 У матросов нет вопросов :: пассажир в вагоне
1980 Полёт с космонавтом :: старый конюх
1980 История одного подзатыльника (короткометражный) :: фокусник
1980 Если бы я был начальником :: дед Любы
1979 Самые большие гонки (короткометражный)
1979 Мой первый друг :: актер театра в роли Дика
1978 Осенние колокола :: правитель европейской державы
1978 Замурованные в стекле
1976 Развлечение для старичков :: отец Алексея
1976 Пока бьют часы :: Министр Войны
1976 Деревня Утка :: мистер Брауни
1975 Финист - Ясный сокол :: Кастрюк
1973 Обновили (короткометражный) :: дедушка Бори
1973 Доброе дело (короткометражный) :: генерал
1972 Золотые рога :: Баба-Яга / дед Маркел
1972 Включите северное сияние :: учитель физики
1971 Достояние республики :: пожилой железнодорожник
1971 Держись за облака | Hold on to the Clouds | Kapaszkodj a fellegekbe! (Венгрия, СССР) :: Березка
1970 Шаг с крыши :: Гы - вождь хапов
1970 Хуторок в степи :: старик
1970 Бушует "Маргарита" :: пассажир
1970 Баллада о Беринге и его друзьях :: шут Балакирев
1969 Старый дом :: конвоир
1969 Две улыбки (киноальманах)
1969 Варвара-краса, длинная коса :: Чудо-Юдо :: главная роль
1968 Улыбнись соседу :: Владимир Захарович
1968 Калиф-Аист :: Селим, мудрец
1967 Огонь, вода и... медные трубы :: Кащей Бессмертный / Баба Яга / глухой пожарный
1967 Дубравка :: Антон Юрьевич, актёр и почтальон
1967 Война и мир :: Морель
1966-1969 Фитиль (короткометражный)
1966 Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика :: гостеприимный хозяин с рогом
1966 Волшебная лампа Аладдина :: Наимудрейший
1966 Весёлые расплюевские дни :: Омега
1965, 1966 Заблудший :: колхозник - возница
1965 Бывает и так (киноальманах)
1964 Обыкновенное чудо :: Палач
1964 Морозко :: Баба-Яга / Дьяк в шайке разбойников
1964 Всё для Вас :: дворник
1963 Сорок минут до рассвета :: эпизод
1963 Слепая птица :: Иван Иванович
1963 Сгорел на работе (короткометражный) :: эпизод
1963 Королевство кривых зеркал :: Наиглавнейший Церемониймейстер / королевский возчик / вдовствующая королева
1963 Большой фитиль (киноальманах) :: капитан парохода
1962 Я купил папу :: продавец в зоомагазине
1962 Деловые люди :: папаша Эбенезер Дорсет
1961 Человек ниоткуда :: электромонтер
1961 Совершенно серьёзно (киноальманах) :: швейцар
1961 Вечера на хуторе близ Диканьки :: Черт
1960 Своя голова на плечах :: сторож
1960 Конец старой Берёзовки :: прохожий
1959 Тоже люди (короткометражный) :: французский солдат
1959 Судьба человека :: пьяный немец
1959 Необыкновенное путешествие Мишки Стрекачёва :: телеграфист
1959 Муму :: человек, купивший Муму у Степана
1959 Марья-искусница :: Квак
1959 Косолапый друг :: зритель в цирке
1959 В нашем городе (короткометражный) :: дворник
1959 Василий Суриков :: ряженый
1958 Юность наших отцов :: поп
1958 Сампо | Day the Earth Froze, The | Sampo (СССР, Финляндия) :: чародей
1958 Новые похождения кота в сапогах :: Шут и Ведьма
1958 Капитанская дочка :: солдат
1958 Звероловы :: эпизод
1958 Девушка с гитарой :: флейтист в магазине
1957 Шторм :: человек на заготовке дров
1957 Поединок :: Клодт
1957 Новый аттракцион :: охотник из шалаша
1957 Как поймали Семагу (короткометражный) :: посетитель кабачка
1957 Звездный мальчик :: придворный
1957 Его время придет :: Хохловкин
1956 Человек родился :: сосед Петрова
1956 Драгоценный подарок :: Геннадий Максимович Утятин
1955 Судьба барабанщика :: Николя
1955 Секрет красоты (короткометражный) :: председатель экзаменационной комиссии :: главная роль
1955 Самоуверенный Карандаш (короткометражный) :: дворник
1955 Овод :: нищий
1955 Белый пудель :: Иван
1954 Море студёное :: дьячок / скоморох
1953 Налим (короткометражный) :: Ефим
1953 Завтрак у предводителя (фильм-спектакль) :: Карп
1952 Майская ночь, или Утопленница :: писарь
1951 Сельский врач :: Дмитрий Васильевич
1950 Смелые люди :: немец с губной гармошкой
1950 Заговор обречённых :: бой
1950 В степи (короткометражный) :: водовоз
1948 Первоклассница :: почтальон
1947 Мальчик с окраины :: член экзаменационной комиссии
1945 Пятнадцатилетний капитан :: туземец
1944 Кащей Бессмертный :: Кащей Бессмертный и старичок :: главная роль
1943 Новые похождения Швейка :: немец
1943 Мы с Урала :: дед Томакуров
1942 Швейк готовится к бою :: хозяин пивной "Приют шофёров"
1942 Принц и нищий :: Йокель
1941 Конек-Горбунок :: Царский спальник Чихирь / Сказитель / Разбойник
1940 Яков Свердлов :: эпизод
1940 Сибиряки :: дед Яков
1940 Салават Юлаев :: управляющий рудником
1940 Брат героя :: врач
1939 Золотой ключик :: клоун на сцене
1939 Василиса Прекрасная :: Баба-яга / старик-отeц / седой гусляр :: главная роль
1938 По щучьему веленью :: царь Горох
1933 Рваные башмаки :: эпизод
1933 Марионетки :: лысый чиновник
1932 Штурм (документальный) :: чиновник
1931 Рядом с нами :: генерал

озвучивание
1986 Сын камня и великан (анимационный)
1986 Полет в страну чудовищ :: Чих
1983 Мэри Поппинс, до свидания! :: попугай Мистер Томас/ворон
1981 Как здоровье, братец Лис? (анимационный)
1981 Вук | Vuk (Венгрия, анимационный)
1980 Вечерний лабиринт :: лифтёр
1979 Приключения принца Флоризеля
1979 В одно прекрасное детство :: попугай
1978 Новые приключения капитана Врунгеля :: аптечный работник
1978 Беда (анимационный) :: Беда
1977 Незнайка в Солнечном городе (анимационный)
1977 Гариб в стране джиннов :: Гарашад
1976 Утренняя песенка (анимационный)
1976 Заяц, Скрип и скрипка (анимационный)
1975 Мук-скороход (анимационный)
1974 Хождение по мукам
1974 Молодильные яблоки (анимационный) :: Кащей Бессмертный
1972 Фока — на все руки дока (анимационный)
1971 Как ослик счастье искал (анимационный) :: Ворон
1971 Эгей, Кроха! | Hahó, Öcsi! (Венгрия) :: гномик Кокойсе
1970, 1971 Корона Российской Империи, или Снова Неуловимые
роль Якова Ленца
1970-1972 Рассказы старого моряка
1970 Сказка сказывается (анимационный) :: Кащей Бессмертный
1968 Случай из следственной практики
1968 Времена землемеров | Mērnieku laiki :: еврей-торговец
1966 Про бегемота, который боялся прививок (анимационный) :: Марабу
1966 Как солдат от войска отстал | ლონდრე
1965 Решающий шаг
1965 Приезжайте на Байкал :: рыба в мультипликационном эпизоде
1965 Лягушка-путешественница (анимационный)
1963 Дочь солнца (анимационный)
1961 Человек идёт за солнцем :: старик с удочкой
(роль Г.Светлани)
1960 Человечка нарисовал я (анимационный)
1960 Королевские зайцы (анимационный) :: Министр
1960 Железные друзья (анимационный) :: Гвоздь
1960 13-й рейс (анимационный)
1958 На перекрестке (анимационный) :: Консервная Банка
1958 Краса ненаглядная (анимационный) :: Кащей Бессмертный
1957 В некотором царстве (анимационный)
1956 Миллион в мешке (анимационный)
1955 Храбрый заяц (анимационный) :: Старый Заяц
1955 Хитрость старого Ашира :: сторож
1955 Любимая песня :: Рза
роль А.Джавадова
1955 Крушение эмирата :: предсказатель
1955 Встреча
роль А.Джавадова
1955 Волшебная свирель :: ведьма
роль В.Чанкветадзе
1954 Царевна-лягушка (анимационный)
1954 "Стрела" улетает в "Сказку" (анимационный) :: Ворон
1954 Козел-музыкант (анимационный)
1953 Лесной концерт (анимационный)
1950 Чудо-мельница (анимационный) :: царь
1950 Дудочка и кувшинчик (анимационный)
1949 Скорая помощь (анимационный)
1949 Весенняя сказка (анимационный)
1948 Сказка о солдате (анимационный) :: нищий
1948 Новогодняя ночь (анимационный) :: Леший
1947 Конек-Горбунок (анимационный) :: царь
1947 Алишер Навои :: звездочёт
1940 Ивась (анимационный) :: генерал

архивные кадры
2005-2007 Как уходили кумиры (документальный)


7 ноября так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 3401 комментариев: 0
Представьтесь *
Email: *
Я не робот *:




Сегодня
03.12.2016

3 декабря родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 3 декабря

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Новости кино от Гоблина

Предыдущие выпуски
ВТБ Банк Москвы RU CPS
Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Из жизни шахтеров
Из жизни шахтеров

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия