kino-cccp.net
Прощаемся
6 декабря 2016 г. нас покинул режиссёр
читать биографию
Валерий Белякович

5 декабря 2016 г. нас покинула актриса
читать биографию
Альбина Матвеева

ОСКАР
ОСКАР 1997: номинанты и победители
ОСКАР 1997: номинанты и победители

ОСКАР - все церимонии
Политвидео
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию

Политвидео все выпуски
Трейлеры
кинопремьер


Под покровом ночи (2016)


Под покровом ночи (2016)
Под покровом ночи (2016)

На пятьдесят оттенков темнее (2017)


На пятьдесят оттенков темнее (2017)
На пятьдесят оттенков темнее (2017)

Сфера (2017)


Сфера (2017)
Сфера (2017)

Союзники (2016)


Союзники (2016)
Союзники (2016)

Землетрясение (2016)


Землетрясение (2016)
Землетрясение (2016)

Поезд в Пусан (2016)


Поезд в Пусан (2016)
Поезд в Пусан (2016)

Эластико (2016)


Эластико (2016)
Эластико (2016)

Вечность (2016)


Вечность (2016)
Вечность (2016)

Зоология (2016)


Зоология (2016)
Зоология (2016)

Невеста (2017)


Невеста (2017)
Невеста (2017)

Архив анонсов

Лили-Роуз Депп дебютировала на шоу Chanel
Лили-Роуз Депп дебютировала на шоу Chanel

Михаил Ефремов лечит запои
Михаил Ефремов лечит запои

Павел Лунгин опасается цензуры «снизу»
Павел Лунгин опасается цензуры «снизу»


Главная » Биографии фильмографии »

Ясулович Игорь Николаевич

Я, СССР, Россия, Актеры

Делимся с друзьями !!!

Дополнение биографии и загрузка фото
закрыть
Ваш E-mail *:
Текст сообщения:
фото1:
фото2:
фото3:
фото4:
фото5:

Нас иинтересуют фото из жизни актера. Просьба не присылать кадры из фильмов (за ислючением редких, не вошедших в финальную версию фильма)

Ясулович Игорь Николаевич

Ясулович Игорь Николаевич
Igor Yasulovich

Родился 24 сентября 1941 года в селе Рейнсфельд, Куйбышевская область, РСФСР, СССР.

Окончил актёрский (1962) и режиссёрский (1974, мастерская М.И. Ромма) факультеты ВГИКа.

С 1962 года — актёр Экспериментального театра-студии пантомимы ("Эктемим").
В 1964-1994 годах — актёр Театра-студии киноактёра.
С 1994 года — актёр Московского ТЮЗа.

В кино с 1961 года (более 120 ролей, первая роль — научный сотрудник — в фильме "Девять дней одного года").
Режиссёр-постановщик нескольких фильмов. Принимал участие в дубляже фильмов.

Руководит актерской мастерской во ВГИКе.

Заслуженный артист РСФСР (1988).
Народный артист России (2001).

роли в кино
2013 До смерти красива :: Роберт Викторович Дафт
2012 Три товарища :: Станислав Викентьевич
2012 Твой мир :: Карл Филиппович
2012 Одесса-мама (Украина) :: Мартын
2012 Обратная сторона Луны :: Игорь Гурвиц
2012 Красотка :: менеджер
2012 Бедные родственники :: Устин Никифорович Демидко
2011 Пандора :: Леонид Казимирович Ейский ("Велиал")
2011 Охотники за бриллиантами :: Анатолий Семёнович Литвак
2011 Коробка (короткометражный) :: Майк
2011 Голубая кость (короткометражный) :: главная роль
2010 Узел (короткометражный) :: человек с портфелем
2010 Прогулка по Парижу | Promenade à Paris (Россия, Франция) :: Иван Сергеевич
2010 Энигма :: профессор Сурис
2009 Самая лучшая бабушка :: Анатолий Сергеевич
2009 Пуля-дура - 2 :: Игорь Волохов
2009 Московский дворик :: Кречетов Иннокентий Кириллович :: главная роль
2009 Когда мы были счастливы :: Розенберг
2009 Город Зеро 2 (не был завершен)
2009 Глухарь. Приходи, Новый год! :: бомж Нос
2008 Четыре возраста любви :: Игорь Леонидович
2008 Хлеб той зимы
2008 Фотограф :: Воинов
2008 Сад :: Фирс
2008 Пробка
2008 Монтекристо :: Отто
2008 И все-таки я люблю... :: Исаак Яковлевич
2008 Ермоловы :: Петр Иванович Сидоров
2008 Выйти замуж за генерала :: Леонид Аркадьевич
2008 Ванька Грозный :: Митрич
2007 Трое сверху - 2 :: Лев
2007 Рекорд (фильм-спектакль) :: главная роль
2007 Полонез Кречинского :: Ростовщик Бек
2007 На пути к сердцу :: Григорий :: главная роль
2007 Звезда Империи :: Феликс Кшесинский
2007 Джоконда на асфальте :: "хозяин" :: главная роль
2006 Четыре таксиста и собака-2 :: егерь Иван
2006 Человек - ветер :: Человек-Ветер :: главная роль
2006 Форсаж да Винчи :: посланник тамплиеров
2006 Формула зеро :: Георгий Шалвович Шерман :: главная роль
2006 Пороки и их поклонники (Россия, Украина) :: Гаврила Романович
2006 Печорин. Герой нашего времени :: старуха
2005 Убойная сила-6 :: Жданович
2005 Сыщики-4 :: очкарик
2005 Счастье ты моё :: портной Рабинэ
2005 Статский советник :: Аронзон
2005 Русский бизнес XXI века
2005 Девять неизвестных :: Константин Кириллович
2005 Горыныч и Виктория :: Василий Максимович
2005 Брежнев :: Михаил Андреевич Суслов
2005 Адъютанты любви :: граф Фон Дер Пален
2004 Четыре таксиста и собака :: егерь Ваня
2004 Год лошади - созвездие Скорпиона
2004 Барабашка
2003 Спас под берёзами :: ксендз
2003 Сибирочка :: Эрнест Эрнестович
2003 На углу у Патриарших-3 :: Клим
2003 Москва. Центральный округ
2003 Всегда говори "всегда" :: Григорий Матвеевич
2003 Бульварный переплет
2003 Белое золото :: Вася
2003 Амапола :: старый профессор
2002 Тайна Лебединого озера :: Владимир Евгеньевич
2002 Старичок с ноготок (короткометражный)
2002 Марш Турецкого (3 сезон) :: кардиолог
2002 Каменская-2 :: Борис Готовчиц
2002 Даже не думай :: профессор Тараканов
2001 Часы без стрелок
2001 Саломея :: князь Туруцкий
2001 Русский водевиль. Бледнолицый лжец :: Филипп Тимофеевич Иванов :: главная роль
2000-2001 Дальнобойщики :: Пьер
2000-2001 Ростов-папа :: Кторов
1999 Д.Д.Д. Досье детектива Дубровского :: бухгалтер
1998 Не послать ли нам... гонца? :: "режиссёр" в психушке
1997 Маленькая принцесса :: мистер Кэррисфорд
1996 Попадальщик
1996 Маркиз де Сад | Marques de Sade :: Отец Павел
1996 Короли российского сыска
1996 Королева Марго :: Лягель
1996 Кафе "Клубничка"
1996 Каинова печать (фильм-спектакль)
1996 Волшебное кресло (короткометражный)
1995 Трибунал :: секретарь
1994-1998 Петербургские тайны :: Юзич
1994 Графиня Шереметева :: доктор Лакман
1993 Русская певица | Russian Singer, The | Russiske sangerinde, Den :: Петр Демичев
1993 Про бизнесмена Фому :: Абакумов-Зарайский
1993 Осенние соблазны :: Сергей :: главная роль
1992 Чёрный квадрат :: Виктор Ракитин
1992 Похождения Чичикова (фильм-спектакль) :: Чичиков :: главная роль
1992 Баллада для Байрона (Россия, Греция) :: Майер
1991 Сказка о купеческой дочери и таинственном цветке :: грек и татарин
1991 Преступление лорда Артура :: нищий на мосту / гость на свадьбе
1991 И возвращается ветер... :: заключенный
1990 Сестрички Либерти :: психоаналитик
1990 По прозвищу "Зверь" :: Данилин
1990 Подземелье ведьм :: Конрад
1990 Неустановленное лицо :: заведующий отделом редакции
1990 Ай лав ю, Петрович :: Петрович :: главная роль
1989 Криминальный квартет :: Шакалов
1988 Роковая ошибка :: отец подруги Нади
1988 Артистка из Грибова :: режиссёр театра
1987 Сильнее всех иных велений :: маркиз Сен-Поль
1987 Мио, мой Мио | Mio min Mio (Норвегия, СССР, Швеция) :: Эно
1987 Ловкачи :: Сергей Петрович Лебедев :: главная роль
1987 Лиловый шар :: Кащей
1987 Друг :: Андреич
1987 Гардемарины, вперед! :: Корн
1985 Танцы на крыше :: отец Виктора
1985 Самая обаятельная и привлекательная :: фарцовщик
1985 Как стать счастливым :: выступающий
1985 Жил отважный капитан :: Владимир Макаревич
1985 Город невест :: Витя
1984 Шутки в сторону :: Сергеич
1984 Шанс :: Александр Евдокимович Грубин :: главная роль
1984 Зудов, вы уволены! :: киномеханик Никита Зудов :: главная роль
1984 Загадка Кальмана | Az élet muzsikája - Kálmán Imre (СССР, Венгрия)
1984 Дом на дюнах :: пастор
1984 Гостья из будущего :: Электрон Иванович
1984 Восемь дней надежды :: Горленко
1983 Человек из страны Грин :: Человек на дороге
1983 Нежданно-негаданно :: Красноперо
1983 Молодые люди :: официант
1983 Молодость, выпуск 5-й (киноальманах) :: холостяк Грузнов
1983 Мэри Поппинс, до свидания! :: сторож
1983 К своим!.. :: Бычок
1983 Комический любовник, или Любовные затеи сэра Джона Фальстафа :: фокусник Алекс
1983 Витя Глушаков - друг апачей :: Пётр Сергеевич Глушаков
1982 Предчувствие любви :: Давидюк
1982 Похождения графа Невзорова :: граф Шамборен
1982 По законам военного времени :: Аполлинарий Владимирович Ставровский :: главная роль
1982 Оставить след :: Миша, "Мэнээс"
1982 Не хочу быть взрослым :: режиссёр телевидения
1982 Кафедра :: Лев Михайлович Маркин
1982 Ассоль :: волшебник
1981 Товарищ Иннокентий :: Радин
1981 Семь счастливых нот :: Евгений Михайлович
1981 Отпуск за свой счет (СССР, Венгрия) :: референт Орлова
1981 Дядюшкин сон (фильм-спектакль) :: Мозгляков Павел Александрович
1981 Брелок с секретом :: руководитель ансамбля
1980 Через тернии к звездам :: Торки
1980 Случай на фабрике номер шесть (короткометражный)
1980 Однажды, двадцать лет спустя :: Толя Клинков
1980 Кто заплатит за удачу :: белоказак
1980 Крах операции "Террор" | Krach operacji Terror :: бундовец Якимович
1980 Эскадрон гусар летучих :: француз-портной
1979 Тот самый Мюнхгаузен :: секретарь герцога
1979 Молодая хозяйка Нискавуори (фильм-спектакль) :: судья
1979 Жил-был настройщик :: злой клоун-мим
1979 Жизнь прекрасна | Life Is Beautiful | Vita è bella, La (СССР, Италия) :: Заключённый
1979 В одно прекрасное детство :: фокусник
1978 По улицам комод водили... :: хозяин велосипеда :: главная роль
1978 31 июня :: Доктор Джарвис / Магистр Джарви
1977 Фронт за линией фронта :: немец
1977 Жили-были в первом классе... :: Глазов - старший
1976 "Сто грамм" для храбрости (киноальманах) :: Вадим Петрович Ларичев
1976 Легенда о Тиле :: слепой
1975 Там, за горизонтом :: Корецкий
1975 Не может быть!
1974 Чудо с косичками :: тренер Тани Малышевой
1973 Парашюты на деревьях :: Хромов
1973 Каждый день доктора Калинниковой :: Чуканов
1973 За рулем Коробкины (короткометражный)
1973 За облаками - небо :: Виктор Корецкий
1972 Приваловские миллионы :: Максим Лоскутов
1972 Петерс | Peterss :: заговорщик
1972 Бой после победы :: Гюнтер
1972 Без трёх минут ровно :: Сан Саныч
1971, 1972 Руслан и Людмила :: Финн
1971 Человек с другой стороны | Man from the Other Side, The | Mannen från andra sidan (СССР, Швеция) :: Заботин
1971 Петербург (фильм-спектакль) :: Акакий Акакиевич :: главная роль
1971 Могила льва :: Дмитрий
1971 Ехали в трамвае Ильф и Петров :: скульптор Вася и скульптор Ганс в немом фильме
1971 12 стульев :: инженер Щукин
1970 О друзьях-товарищах :: юродивый
1970 Обратной дороги нет :: Бертолет
1970 Бег :: игрок
1969 Сказка о сказке (короткометражный) :: Козлоног
1969 Семейное счастье (киноальманах) :: адвокат
1969 Ватерлоо (Италия, СССР) :: офицер 13-го каре
1969 Вальс :: Володя
1968 Щит и меч :: "Гога"
1968 Солдат и царица (короткометражный) :: Сапожник Иван
1968 ... И снова май! :: Ходаковский
1968 Золотой телёнок :: наивный автолюбитель
1968 Бриллиантовая рука :: Виктор Николаевич
1967 Седьмой спутник :: член военного трибунала
1967 Операция "Трест" :: Игорь Румянцев
1967 Майор "Вихрь" :: Аппель
1967 Дядя Коля идет домой (короткометражный) :: владелец "Москвича"
1967 Арена :: грустный клоун
1966 Фитиль (короткометражный)
1966 Последний жулик :: горожанин в канотье и красном жилете
1966 Нет и да
1966 Не самый удачный день :: Игорь
1966 Кто вернется - долюбит
1966 Айболит-66 :: Белый клоун
1965 Первый посетитель :: Григорий Любимов
1965 Город мастеров :: лесной стрелок
1965 Время, вперёд! :: Винкич
1964 Через кладбище :: Феликс
1964 Помни, Каспар! :: Якоб
1963 Теперь пусть уходит :: Кеннет
1963 Последний хлеб :: парень на танцах
1961 Приключения Кроша :: танцор в очках
1961 Девять дней одного года :: учёный-физик Фёдоров
1961 В пути (короткометражный) :: пассажир

озвучивание
2004-2012 Гора самоцветов (анимационный)
2011 Забытый
2009 Возвращение мушкетёров :: Арамис
роль Игоря Старыгина
2007 Шрэк Третий | Shrek the Third (США, анимационный)
2007 Хэллоуин 2007 | Halloween | Hall9ween (США)
2007 Стрелок | Shooter (США, Канада)
2007 Ролли и Эльф: невероятные приключения (анимационный)
2004 Шрэк 2 | Shrek 2 (США, анимационный)
2001 Мажестик | Majestic, The (США)
1998 Подъем с глубины | Deep Rising | Tentacle (США) :: Капитан Атертон (Деррик О’Коннор)
1998 Вам письмо | You've Got Mail (США)
1997 Пятый элемент | Fifth Element, The (Франция)
1995 Я - русский солдат :: скрипач Рувиль / заложник Юде
роль А.Арнтгольца /
1995 На углу у Патриарших :: Стасик
роль Валерия Носика
1994 Богатенький Ричи | Richie Rich (США)
1993 Троцкий :: Генрих Ягода
роль Георгия Склянского
1993 Тайна королевы Анны, или Мушкетёры тридцать лет спустя :: Арамис
роль Игоря Старыгина
1993 Список Шиндлера | Schindler's List (США)
1993 Последний киногерой | Last Action Hero (США)
1992 Танцующие призраки :: преподаватель в хореографическом училище
1992 Мушкетёры двадцать лет спустя :: Арамис
роль Игоря Старыгина
1990 Спасатели в Австралии | Rescuers Down Under, The (США, анимационный) :: доктор
1990 Оно | It (США, Канада)
1990 Мистер Судьба | Mr. Destiny (США)
1990 Земляничный дождик (анимационный)
1989 Сказка о старом эхо (анимационный)
1989 Притча об артисте (анимационный)
1989 Отстраненные (киноальманах) :: Нестор
1989 Не покидай... :: шарманщик с попугаем
1989 Вход в лабиринт :: Кальвин
роль Мати Клоорена
1988 Оливер и компания | Oliver & Company | Oliver and the Dodger (США, анимационный) :: Фейджин
1987 Другая жизнь :: Гасанов
роль Гаджи Исмайлова
1986 Школа помощников (анимационный) :: Кукла-директор
1986 Чичерин :: Воровский
роль Александра Граве
1986 Семь криков в океане :: старик
Роль Э.Геллера
1986 Кин-дза-дза! :: Босой Странник / эцилопп «в штатском»
роль Анатолия Серенко / роль Геннадия Яловича
1986 Детективы Агаты Кристи: Загадка мертвеца (США)
1986 Беглецы | Fugitifs, Les (Франция) :: Франсуа Пиньон (Пьер Ришар)
1984 Хочу луну
1984 Фавориты луны | Favourites of the Moon | Favoris de la Lune, Les (Италия, СССР, Франция)
1984 Саффи | Szaffi (Венгрия, Канада, ФРГ, анимационный)
1984 Победа | Sieg, Der (СССР, ГДР) :: Уильям Аверелл Гарриман
роль Вальдаса Ятаутиса
1983 Сад с призраком :: электрик
роль Петериса Лиепиньша
1983 Зажженный фонарь :: Вано Ходжабеков
роль Владимира Кочаряна
1983 Вне закона | Le Marginal (Франция)
1982 Маленький рыжик (анимационный)
1982 Бюро находок (анимационный)
Фильм 4-ый
1981 Шляпа :: звукооператор-музыкант
1981 Три дня знойного лета :: Рамаз
роль Эрлома Ахвледиани
1981 Профессионал | Professional, The | Professionnel, Le (Франция) :: Пикар
роль Ги Мересса
1981 Лис и пес | Fox and the Hound, The (США, анимационный)
1981 Знахарь | Quack, The | Znachor (Польша) :: Павлицкий
роль Анджея Копичиньского
1981 Дорожное происшествие :: Паша
роль Кямиля Магеррамова
1980 Хитрая ворона (анимационный)
1980 Укол зонтиком | Umbrella Coup | Coup du parapluie, Le (Франция)
1980 Скупой | Miser, The | Avare, L' (Франция)
1980 За спичками | Borrowing Matchsticks | Tulitikkuja lainaamassa (СССР, Финляндия) :: Пекка Туртиайнен
роль Пекки Аутиовуори
1979 Маленькие трагедии :: Мефистофель / герцог
Только в "Сцене из Фауста". В "Каменном госте" Кочегаров (один из собутыльников Лауры) и в "Пиру во время чумы" говорит сам.
1978 Театр | Teātris :: лорд Чарльз Таммерли
роль Валентинаса Скулме
1978 Ещё пять дней :: Атаян
роль Ерванда Манаряна
1978 Д'Артаньян и три мушкетёра :: Арамис
роль Игоря Старыгина
1978 Владыка судьбы | Muqaddar Ka Sikandar (Индия)
роль Рама П.Сетхи
1975 Концерт для двух скрипок :: Гриша
роль Владимира Валуцкого
1975 Вариант "Омега" :: Вальтер
1974 Загадочная планета (анимационный) :: Галактион
1974 Волшебник Изумрудного города
1972 Айрик :: Карапет
роль Сергея Чрчяна
1971 Перед рассветом
1970 Украли Старого Тоомаса | Varastati Vana Toomas :: юноша
1970 Михай Храбрый | Mihai Viteazul (Италия, Румыния, Франция)
1970 Легенда тюрьмы Павиак :: Мансур
роль Исфандиера Гулямова
1970 Заблудшие | Valge laev :: Олев
роль Аго Роо
1969 Замороженный | Hibernatus (Франция, Италия)
1969 В одном южном городе | Bir cənub şəhərində :: Бабаш
роль Садыха Гусейнова
1968, 1969 Битва за Рим | Fight for Rome, The | Kampf um Rom I, II (Румыния, Западный Берлин, Италия) :: Нарсес
роль Майкла Данна
1968 Женщины и берсальеры | Donne... botte e bersaglieri (Италия)
1967 Фокусник :: Саша / бородач в очках на встрече
студенты в общежитии
1967 Скоро придет весна :: Гио
роль Нугзара Мачавариани
1965 Город мастеров :: Караколь
роль Георгия Лапето
1964 Пир хищников | Champagne for Savages | Repas des fauves, Le (Испания, Италия, Франция)
1964 Виннету - сын Инчу-Чуна (II). Трубка мира | Last of the Renegades | Winnetou - 2. Teil (ФРГ, Югославия, Италия, Франция) :: поэт Ганстик
роль Мирко Бомана
1959 Спящая красавица | Sleeping Beauty (США, анимационный)

участие в фильмах
2011 Острова (документальный)
2011 Игорь Ясулович. Актерские пробы (документальный)
2010 В огнедышащей лаве любви. Светлана Светличная (документальный)
2009-2011 Человек в кадре (документальный)
2009 Звёздная роль Владимира Ивашова (документальный)
2005-2007 Как уходили кумиры (документальный)
1997 100 фильмов о Москве (документальный)1

Режиссер
1978 Здравствуй, река
1976 Пропал и нашелся
1974 Первое и второе (короткометражный)


24 сентября так-же родились
Источник: www.kino-teatr.ru

Рейтинг: 0.0

просмотров: 3105 комментариев: 0
Представьтесь *
Email: *
Я не робот *:




Сегодня
10.12.2016

10 декабря родились
Гороскоп на сегодня
Гороскоп на 10 декабря

Россия 24
Телевидение онлайн
все каналы


Новости кино от Гоблина

Предыдущие выпуски
ВТБ Банк Москвы RU CPS
Телепередачи
Фантастические истории
Территория заблуждений
Секретные территории
Большой скачок
Удар властью
Специальный корреспондент
Ударная сила
Великие тайны
Юмор

История кино
Любовь земная
Любовь земная

История кино
Помощь сайту
Помощь сайту

Мобильная версия