Дедушка и внук гуляют по Москве. Прекрасный светлый город, с его тихими скверами и широкими проспектами. С новыми необжитыми районами и кривыми улочками, где каждый камень хранит историю. А какая прогулка без песни?
В 1761г. ожидалось прохождение Венеры через солнечный диск. Михайло Ломоносов пытался организовать научные экспедиции в Сибирь для наблюдения за редчайшим явлением природы, но ему отказали. Из Парижа в Тобольск направляется ученый аббат Шапп. Академия посылает с французом две русские экспедиции
Действие происходит в 20-годы ХХ столетия. О трудовых буднях сотрудников уголовного розыска провинциального города, ведущих непримиримую борьбу с хорошо организованной бандой убийц и грабителей.
Детектив по одноименной повести Н.Леонова.
По окончании пансиона юную Ребекку ждет место простой гувернантки, а ведь так хочется попасть в свет, выйти замуж за знатного богатого человека. И она не отчаивается, полагая, что природный ум выручает не хуже папенькиных денежек. Без гроша в кармане, но полная амбиций, Бэкки уверена в своем успехе на ярмарке житейской суеты.
Фильм-концерт. В программе сцены из оперетт "Черный дракон” Доменико Модуньо, "Хелло, Долли” Джерри Германа, "Моя прекрасная леди” Фредерика Лоу, "Марица” Имре Кальмана, "Девичий переполох” Юрия Милютина в исполнении артистов Свердловского театра музыкальной комедии.
Телеспектакль о разных интересных событиях и случаях из жизни школьников - храбрецах и правдолюбцах, прямолинейных и скрытных. С ними все время происходит что-то интересное - в школе, дома, во дворе. Это рассказ о школьнике, которому поддержка друзей помогла преодолеть болезнь.
Окончив школу и провалившись на экзаменах в мединститут, а затем и в театральное училище, Эльвира (Микаэла Дроздовская) по настоянию мамы нанимается в сиделки к больной матери соседа Сергея Сергеевича, доцента археологического института.
Ключевым эпизодом воспоминаний Андрея становится сюжет об ученом Игоре Петровиче, первом разведчике трассы к Солнцу и ближайшем друге отца, конструктора космических кораблей. Попав в полосу непроходимых зон, космический корабль тогда потерял связь с Землей и не вернулся
Фильм посвящается жизни и творчеству танцора Махмуда Эсамбаева. Тринадцать вариантов было у киносценария Идриса Базоркина, по которому на студии «Азербайджанфильм» в 1962 году был снят этот фильм. Махмуд Эсамбаев сыграл роль главного героя Махмуда Ишхоева, прототипом которого и являлся.
В этом фильме все ждут. У студента института иностранных языков Никиты Воронова все было прекрасно: всего год до диплома, хорошая семья, спортивные успехи - он мастер спорта по дзюдо, и любимая девушка Маша, умная и верная, которая соглашалась подождать год до свадьбы
Рассказ о сложной операции, проведенной советской разведкой на завершающем этапе Великой Отечественной войны. Действие происходит в Прибалтике в конце войны.
Документальный фильм о жизни и творчестве Юрия Никулина - знаменитого советского клоуна и популярного киноактера. В фильме использованы фрагменты видеозаписей Никулина в цирке до и во время выступлений, дома и на съемочной площадке.
Фильм о Юрии Завадском, его работе в качестве главного режиссёра Московского театра им. Моссовета и о последнем спектакле мастера - «Петербургские сновидения» (по роману Достоевского «Преступление и наказание»)
Фильм о Центральной музыкальной школе при Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского.
О Международном фестивале демократической молодежи в Будапеште.
О 100-летнем юбилее повести А.П.Чехова "Каштанка".
По мотивам рассказа Анатолия Кузнецова. Дипломная работа студентов режиссёрского и операторского факультетов ВГИКа.
Сатирический памфлет, скетч. По одноименному стихотворению Самуила Маршака.
Девочка нашла маленького покалеченного глухаренка. Назвала его Васькой, вылечила, выкормила и оставила жить у себя. Однажды он вышел из клетки и отправился в лес. Страшно ему в лесу – темные уголки, медведи, лоси и другие опасности ждут его в самостоятельной жизни