В ТВ спектакле, как и в пьесе А.Володина, проблемы молодой девушки, ищущей свой жизненный путь, взаимоотношения с людьми, отрицание обыденной жизни, поиски идеала, необыкновенного человека и необыкновенной жизни, и - разочарование...
Коллежский асессор Мигуев, возвращаясь домой, находит у крыльца подкидыша. Приняв его за своего сына от бывшей горничной Агнии, перепуганный Мигуев в свою очередь пытается подбросить младенца, но безуспешно.
Фильм об одном трагическом эпизоде времен геноцида 1915 года: обезумевший отец, спасаясь от турецких янычар, теряет в бурных водах реки своего ребенка.
История о том, как встретились два одиноких человека - студент Санжар, скрывающийся от представителей власти после студенческих волнений, и баба Зина, которая его приютила в доме, где живет с 1937 года.
Первые годы Советской власти. Отрок Гавриил из общины раскольников, освоивших таежный земельный надел еще в далекие царские времена, покидает скит и прибывает в город. Пораженный новой светлой жизнью, он возвращается в общину и делится своими впечатлениями с молодыми раскольниками
В моноспектакле вниманию зрителя предлагаются рассказы Антона Павловича Чехова "Анна на шее" и "О любви" в исполнении известного актера, признанного мастера художественного слова, народного артиста СССР Ростислава Яновича Плятта.
Телепередача о жизни и творчестве поэта Алексея Кольцова критик Виссарион Григорьевич Белинский. Песни на стихи А.Кольцова исполняет Николай Тюрин.
Игровой киноплакат, рассказывающий о том, как неосторожное обращение с легковоспламеняющимися веществами (красками, эмалью и пр.) приводит к очень тяжелым последствиям.
Фильм рассказывает о жизни и научной деятельности Павлова с первых его шагов в науке до сенсационных открытий, сыгравших огромную роль в развитии медицины и психологии.
В большую и беспокойную семью рабочего Овсепа Манусяна приезжает из деревни его отец - старый Погос. Действие картины сосредоточено в основном на событиях, происходящих внутри этого семейства - смешных и грустных, значительных и малозначительных, радостных и печальных.
На экране Туркмения конца двадцатых годов, периода возникновения первых колхозов. Батрачка Айна (Антонина Рустамова) живёт в доме кулака Эсен-бая. Девушка горячо интересуется всем новым, что происходит в ауле
Дочь кулака Айна, окончив университет, возвращается в родные края. Молодая учительница попадает в обстановку классовой борьбы за коллективизацию. Ситуацию усложняет ее отец, ставший одним из руководителей сельсовета
Молодая няня Бетси Коннелл (Ди) обнаруживает, что колдун превратил жену хозяина в живой труп. Героиня не может устоять перед изысканным очарованием атмосферы сверхъестественного и старается понять культуру аборигенов, которые в других фильмах выглядели бы суеверными
Шестилетнюю Любу гонит из дома с побоями и проклятиями вечно пьющая мать. Девочка прячется в глухом уголке, где спрятаны ее игрушки. Но кроме реальной окружающей ее действительности она ничего не знает, и игры ее сводятся к воспроизведению все тех же кошмаров
Беда всей семьи, когда пьет отец: страдает маленький Эркин, страдает его мама. По-своему страдает и сам отец - человек в сущности добрый. Однажды Эркин со своим другом решают навестить отца, находящегося на излечении
Незадачливый актер Феликс в поисках жилья знакомится с программистом Мартом, занимающимся обменом жилой площади. Немалые доходы от маклерского дела портят семейную жизнь Марта. Дружба с Феликсом подтверждает его выводы о неверно избранном пути.
Рассказ о приключениях одной из падших женщин - "роковой" Татьяны захватывает не только пикантностью темы, но и честной, неравнодушной и человечной позицией автора к судьбе девушек, которых обстоятельства завели в тупик.
Когда-то давно отец Остапа (Александр Чистяков) оставил нищую деревню и пришел на заработки в Донбасс. Выстроенная Никанором хибарка положила начало шахтерскому поселку Собачеевки. Остап (Иван Чувелёв) пошел по пути отца, тридцать лет гнувшего спину на хозяина шахты
По одноименному рассказу Александра Вампилова. Двое мужчин на загородной даче ведут сокровенный разговор о жизни и любви. И тут появляется Она.
По одноименному рассказу Исаака Бабеля. Встреча двух отверженных — гонимого еврея и проститутки.