Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Список номинантов на «Золотой глобус»

Объявили номинантов на престижную кинопремию «Золотой глобус». 71-я церемония вручения премии состоится 12 января 2014 года в Лос-Анджелесе. Самое большое количество номинаций у картин — «12 лет рабства» Стива Маккуина и «Афера по-американски» Дэвида О. Рассела. Оба фильма выдвинуты на награду в семи категориях.

На втором месте по количеству номинаций — фильм Александра Пэйна «Небраска». Главный герой картины - отец-алкоголик, выигравший миллион. Счастливчик едет вместе со своим сыном за выигрышем из Монтаны в Небраску.

За звание лучшего драматического фильма будут соревноваться «Гравитация», «Капитан Филлипс», «12 лет рабства», «Гонка» и «Филомена». Лучшим драматическим сериалом может стать «Во все тяжкие», «Аббатство Даунтон», «Хорошая жена», «Карточный домик» и «Мастера секса».

В категории «Лучший комедийный фильм или мюзикл» представлены картины «Афера по-американски», «Она», «Внутри Льюина Дэвиса», «Небраска», «Волк с Уолл-Стрит». На звание лучшего мини-сериала выдвинуты «Американская история ужасов: Шабаш», «За канделябрами», «Танцы на грани», «Вершина озера» и «Белая королева».
Просмотров: 887
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: