Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

К, Актеры, СССР, Россия

Корчиков Олег Глебович

Корчиков Олег Глебович
Родился 2 января 1939 года в пос. Пограничный Приморского края.

Заслуженный артист РСФСР (23.12.1980).

В 1967 году окончил Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии.
В 1970-м - актер Волгоградского драмтеатра.
В 1970-х - актер Тульского театра им. Горького.

С 1988 года работает в Национальном академическом драматическом театре им. М. Горького (Беларусь). Сыграл около 20 ролей, из них - 10 главных, вошедших в сокровищницу белорусского сценического искусства. Неоднократно был награжден дипломами и премиями за исполнение лучшей мужской роли в спектаклях на республиканских и международных фестивалях.
Всего на театральных подмостках им сыграно более 120 ролей, около 50 главных.
театральные работы
Волгоградский драматический театр:
«Между ливнями» А. Штейна — патрульный
«Бруски» Ф. Панферова — Епишка Чанцев
«Дело, которому ты служишь» Ю. Германа — Вагаршак Саинян
«Возраст расплаты» Л. Жуховицкого — Антон Шапкин
«В ночь лунного затмения» М. Карима — Дивана
призы и награды
Награжден Серебряной медалью им. А.Д.Попова.
Является лауреатом и дипломантом множества всесоюзных и международных фестивалей и конкурсов.
Обладатель премий, призов и Почетных грамот Министерства культуры РСФСР.
Награжден Знаком почета ЦК ВЛКСМ за эстетическое и патриотическое воспитание молодежи.

роли в кино
2013 Роль :: эпизод
2013 Спасти или уничтожить :: Иван Александрович Луценко
2012 Снайпер-2. Тунгус :: эпизод
2012 Смерть шпионам. Лисья нора (Беларусь, Россия, Украина) :: дед Юрась
2012 Петрович :: дед Василий
2012 Блиндаж :: эпизод
2012 Белые волки :: сторож
2011 Поцелуй Сократа (Беларусь) :: Соломон Исаакович
2011 Немец (Беларусь) :: хозяин дома :: главная роль
2011 Лето волков :: старик-возница
2011 Команда восемь :: дядя Федя
2010 Связь времён :: дед Семеныч
2010 Иллюзия охоты (Беларусь) :: Никита Семеныч
2010 Журов-2 :: дед Семенчук
2010 Гадание при свечах :: дед Григорий
2009 Суд :: Георгий Эдуардович
2009 Кадет (Беларусь) :: Зигмантович
2009 Золотая страна :: дед Макар
2009 Захватчики :: сокамерник Шатуна
2009 Дастиш фантастиш (Беларусь) :: Ганс
2009 Вольф Мессинг: Видевший сквозь время :: Вроцлав
2009 Волки (Беларусь) :: Прохор
2008 Господа офицеры: Спасти императора :: хозяин хутора
2007 Я сыщик :: сосед Пантюшина
2007 Смерш :: Болеслав Тышковец
2007 Перед заходом солнца (Беларусь, фильм-спектакль) :: Штайниц
2007 Пантера :: эпизод
2007 1612: Хроники Смутного времени :: боярин
2006 Последний бронепоезд (Россия, Беларусь) :: машинист Фадеев :: главная роль
2005 Человек войны (Беларусь, Россия) :: эпизод
2005 Цвет любви (Беларусь, короткометражный) :: банщик
2005 Три талера (Беларусь) :: вахтер архива
2005 Точка :: пенсионер
2005 Призвание (Беларусь, Россия) :: хранитель общака
2005 Последний бой майора Пугачёва :: эпизод
2005 Дети Ванюхина :: радиодед
2004 Пойти и не вернуться (Беларусь)
2004 Мужчины не плачут :: Семен Викторович Кольцов
2003 Территория сопротивления (Беларусь) :: Корнила
2003 Отель "Исполнение желаний" (Беларусь) :: Нил Сильвестрович
2003 Небо и земля (Беларусь, Россия)
2003 Вокзал (Беларусь, Россия) :: ветеран
2003 Бабий Яр | Babiy Yar (ФРГ, Беларусь) :: Петр
2002 Леди на день :: бродяга
2002 Закон :: Петров
2002 Дронго :: матрос
2001 Подари мне лунный свет :: эпизод
2001 Эскиз на мониторе (Беларусь)
2000-2001 Ускоренная помощь 2 (Беларусь, Россия)
1999 Ускоренная помощь 1 (Беларусь, Россия) :: старик-"жених"
1999 Каменская-1 :: Смитенко Павел
1998 Проклятый уютный дом (Беларусь) :: "работник"
1998 Печь (Беларусь, короткометражный) :: литовский егерь
1998 Перекресток (Беларусь) :: продавец книг
1998 Контракт со смертью :: вербовщик
1998 Зал ожидания (Беларусь) :: Вова
1997 Бег от смерти (Беларусь) :: эпизод
1996 Шельма :: эпизод
1996 Птицы без гнезд (Беларусь) :: Иван Абрамович
1996 Из ада в ад | From Hell to Hell (Беларусь, Германия, Россия) :: горожанин
1995 Черный ящик (Беларусь, короткометражный)
1994 Кодекс молчания-2 (Россия, Узбекистан) :: Шалаев
1993 Хочу в Америку (Беларусь) :: худрук театра
1993 Николенька (Беларусь, короткометражный)
1993 Не хочу жениться! :: ветеран
1992 Шамиль :: генерал Стрекалов
1992 Без улик (Беларусь) :: хозяин магазина
1991 Крест милосердия :: дядька Михась
1991 Дикое поле :: Луп
1990 Я объявляю вам войну :: Воротников
1990 Стервятники на дорогах :: Бахметьев
1990 Ры-ча-ги :: Степан
1990 Плач перепёлки | Плач перапёлкі :: Шашкин
1990 Овраги :: следователь
1990 Новая Шахерезада :: Лесик
1990 Николай Вавилов (СССР, ФРГ) :: Молотов
1990 Канувшее время
1990 Духов день :: Николай Иванович Христофоров
1990 Адвокат :: Виталий Евгеньевич Федько
1989 Степан Сергеич :: Анатолий Васильевич Труфанов
1989 Перед рассветом :: майор
1988 Серая мышь
1988 Поражение после победы :: отец Кати
1987 Топинамбуры :: мужик с собакой
1987 Отряд специального назначения :: Наумов
1987 Залив счастья :: Александр Филиппович Кашеваров
1986 Тайный посол :: Тибей
1986 В одну-единственную жизнь
1985 Иван Бабушкин :: Воинов
1985 Грядущему веку :: продавец мёда
1984 Юрка - сын командира :: дядя Миша
1984 Челюскинцы :: Колесниченко
1984 Огни :: мужик-путеец
1983 Семен Дежнев :: Федор Попов
1983 Обрыв :: Савелий
1983 На перевале не стрелять! :: Колесников Андрей Игнатьевич
1983 За синими ночами :: Сергей Александрович
1983 Борька и Ленька (короткометражный)
1982 Пространство для маневра :: Иван Петрович Филимонов
1982 Людмила :: Лузгин
1981 Золотые туфельки :: белый Клоун
1981 Грибной дождь :: Сергей Волошин
1980 Школа :: Шебалов :: главная роль
1980 Хлеб, золото, наган :: Степан Игнатьевич Зайцев
1979 Капитан Соври-голова :: Николай Иванович
1979 Казаки-разбойники :: Филин
1979 Забудьте слово "смерть" :: Левченко
1979 Голубой карбункул :: Брекенридж,
1979 Вернёмся осенью :: Стеценко Юрий :: главная роль
1978 Стратегия риска :: Иван Сергеевич Шестаков
1978 Артём :: представитель Центральной Рады
1977 Солдатки :: Найдёнов
1977 Последний год Беркута :: Федор Полынцев :: главная роль
1977 В профиль и анфас (киноальманах)
1976 Третья сторона медали :: Плясун
1976 Двадцать дней без войны :: шофер
1976 Волшебный круг :: белый Клоун
1976 72 градуса ниже нуля :: Василий Комов
1975 У меня есть лев :: отец
1975 Назначаешься внучкой :: военком
1975 Мальчишки ехали на фронт :: Чижов
1974 Следую своим курсом :: майор
1974 День приема по личным вопросам :: Афанасьев
1974 Блокада :: Козин
1973 Калина красная :: Шура
1973 Гончарный круг :: Виктор
1973 Был настоящим трубачом :: Яшечкин
1971 Пристань на том берегу :: Федор
1971 Разрешите взлёт!


2 января так же родились
Просмотров: 5289
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *:
Все смайлы
Код *: