Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

М, Актеры, СССР, Россия

Мудрецова Светлана

Мудрецова Светлана
Родилась в Ленинграде. Музыкой начала заниматься с шести лет в детской музыкально-хоровой студии "Солнышко" в городе Сестрорецке, была солисткой хора. Окончила дирижерско-хоровое отделение музыкального училища при Ленинградской Государственной консерватории им.Н.А.Римского-Корсакова. С 1981 по 1985 годы работала в ленинградском Театре музыкальной комедии, была артисткой хора, играла в эпизодах, позже, как солистка - в спектаклях. Была задействована во всех мюзиклах, которые ставил главный режиссер театра Владимир Егорович Воробьев.
В 1984 году стала лауреатом Всероссийского конкурса исполнителей советской песни в Сочи, который был посвящен 40-летию Победы в Великой Отечественной войне.
С 1985 года Светлана Мудрецова - солистка Ленконцерта. С гастролями объездила всю Россию, была за границей. Работала в совместных концертных программах с Александром Розенбаумом, Эдуардом Хилем, Людмилой Сенчиной и другими. К жанру романса пришла в 1989 году. А год спустя с известной тележурналисткой, искусствоведом, пианисткой-концертмейстером Элеонорой Скоморовской начала серьезно работать над созданием романсовых концертных программ. В 1994 году окончила Ленинградский институт культуры, ныне Университет культуры имени Крупской, режиссерский факультет по специальности "Режиссура массовых представлений".
Сегодня Светлана Мудрецова - концертирующая певица, солистка Петербургконцерта.
Концертную деятельность совмещает с преподавательской - создала собственную эстрадную мастерскую в детском реабилитационном центре одного из санаториев Сестрорецка. С детьми, восстанавливающими свое здоровье после болезней, сложных операций, ставит авторские театрализованные представления, эстрадные спектакли.

роли в кино
1993 Конь Белый :: Вера Сергеевна


Просмотров: 1448
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: