Родилась 1 июля 1969 года. Окончила сценарный факультет ВГИКа (1994, мастерская К.Парамоновой и И.Кузнецова). С 1994 по 1999 год - аспирантка кафедры драматургии ВГИКа. В 1999 защитила во ВГИКе кандидатскую диссертацию по теме современной кинодраматургии
Родился 21 января 1957 года. В 1980 году окончил Театральное училище имени Б.В.Щукина. Играл в московском Театре драмы и комедии на Таганке (с 1980 года).
Ученик известного театрального режиссера-педагога Розы Сироты. Начинал работать в кино, как документалист. В 90-х годах снял несколько фильмов из популярного цикла НТВ «Криминальная Россия». В течение нескольких лет работал в составе группы компаний «Феникс-Фильм»
Продюсер, режиссер, сценарист. В 1998 окончил Санкт-Петербургскую Государственную Академию Культуры и Искусств по специальности «кинорежиссер». В 1997 году организовал «Дебошир Фильм - Студию», в этом же году снял клип для группы «Остров Крым»
Родился 15 декабря 1980 года в Москве. В 2000 году окончил Щукинское училище (курс А.К. Граве). С 2003 года сотрудничает с театром «Современник».
Дэвид Лин родился 25 марта 1908 года в Кройдоне, предместье Лондона, Великобритания, в состоятельной семье. По воле родителей он изучал бухгалтерию, но в двадцать лет решил посвятить себя кино.
Родился 12 мая 1930 в Мадриде (Испания). Испанский режиссёр, актёр, оператор, продюсер, композитор и сценарист. Культовый режиссер испанских фильмов жанра "хоррор". Псевдоним - Хесс Франко / Jess Franco
Фернан Жозеф Дезире Контанден (настоящее имя Фернанделя) родился 8 мая 1903 года в Марселе, в семье аптекаря. Семейство Контанден поддерживало стремление сына к сцене и уже в пять лет он дебютировал в марсельском театре "Шав" в мелодрамах и пасторалях.
30 января 1920, Лоуренс, штат Техас, США — 11 ноября 2007, Лос-Анджелес, Калифорния, США. Американский режиссёр. Учился в университете Вандербилта и Иельском университете.
22 марта 1912 года (Чикаго, Иллинойс, США) — 1 июля 2009 года (Брентвуд, Лос-Анджелес, Калифорния, США). Настоящее имя и фамилия — Младен Джордж Секулович. Отец был сербом, мать — чешка.
Родился 2 ноября 1913 года в Нью-Йорке. Тридцать пять лет своей жизни Ланкастер и не помышлял о кино. Мечты этого стройного молодого человека, выросшего в семье бедного нью-йоркского клерка, не простирались дальше спортивной карьеры
Родился 24 мая 1952 года в Иркутске в семье театральных актёров, впоследствии Народных артистов, Сергея Тихонова (1921—1992) и Наталии Терентьевой (род. 1926). Детство провёл в Ярославле. Обучался в Ярославском государственном университете
Режиссер2007 Евгений Лебедев. Неистовый лицедей (документальный)1994 Дон Жуан, или Любовь к геометрии (фильм-спектакль)
Родилась 20 мая 1955 года. Окончила режиссерский факультет ГИТИС (1984).
Родилась 29 мая 1966 года в Вильнюсе. Окончила ВГИК. На телевидении с 1992 года. Работала редактором, шеф-редактором и сценаристом программ «Пресс-экспресс», «Процесс», «Тайны века», «Документальный детектив», «Обозреватель» на каналах ОРТ и НТВ.
Родился 29 августа 1974 года в Тбилиси. 2004-2006 - Высшие Курсы Сценаристов и Режиссеров, мастерская Хотиненко В.И. - Фенченко В.А. - Финна П.К. 1997-1998 - Тбилисский Телерадио Институт, Высшие режиссерские курсы, мастерская А. Рехвиашвили
Днепропетровское государственное театральное училище – актерская кафедра (мастерская В.Ф Батуринец , З.Ф. Селенкова); ВГИК - сценарная кафедра (мастерская В.И. Ежова, А.Б. Можаева); ВИППК – режиссерская кафедра (мастерская В.П. Фокина – Прошкина А.А.)
Родился 1 августа 1987 года в селе Акъяр (республика Башкортостан) в семье лидера культовой рок-группы «Рух» Юлая Аскарова. В 2008 году окончил Сибайский колледж искусств по специальности «актер театра и кино»
Родился в 1974 году в Алма-Ате (Казахстан). В 1998 году окончил Академию искусств в Дюссельдорфе. В 1999 году – Всероссийский Государственный институт Кинематографии. Пишет оперы ("Иммендо", "Пятое время года").
Родился 9 марта 1960 года в Бердичеве Житомирской области Украинской ССР. В 1988 году окончил эстрадно-джазовое отделение Ростовской государственной консерватории по классу саксофона (педагог Е. Гнездилов)