Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Актеры, СССР, Россия, Д

Делибаш Лена

Делибаш Лена
Елена Юрьевна Делибаш

Родилась 1 октября 1973 года в Москве.

В 1983 году снялась в фильме «Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» в роли участницы ансамбля «Синема». Все свои вокальные партии исполняла сама. Снималась и пела и в следующем фильме дилогии - «Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные» - на этот раз в роли Добкиной.

Играла и пела в музыкальных спектаклях Московского Камерного театра Покровского (вместе с Алексеем Новиковым), а также озвучивала музыкальные фильмы, в том числе партию Джона в фильме «Питер Пэн».

Окончила учетно-финансовый факультет Московского университета коммерции.

Два года работала в музыкальном магазине, занималась продажей виниловых пластинок английских и американских групп 60-70-х годов.
Периодически собирала группу «Judy Teen», в которой пела и играла на клавишных. Основу репертуара группы составляли песни Марка Болана и "Ти Рекс", концерты проходили в клубах.

Затем работала в юридической фирме, позже - менеджером по продажам в компании, поставляющей офисное оборудование.

Впоследствии занялась журналистикой (творческий псевдоним - Елена Харо). Основное место работы - газета "Звездный бульвар" (корреспондент, руководитель информационной службы).

С декабря 2004 года на радиостанции «Эхо Москвы» в прямом эфире вела программу о психоделической британской музыке конца 60-х годов.

РОЛИ В КИНО
1984 Каникулы Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные  ::  Оля Добкина
1983 Приключения Петрова и Васечкина, обыкновенные и невероятные  ::  ансамбль "Синема"
ВОКАЛ
1987 Питер Пэн  ::  Джон
1985 Пантелей и пугало (анимационный)


1 октября так же родились
Просмотров: 338
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: