Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Disney может запретить сцены курения в новых фильмах

Американская кинокомпания Disney решила отказаться от демонстрации сцен курения в своих будущих кинопроектах. Об этом рассказал председатель и генеральный директор компании Боб Айджер на ежегодном собрании акционеров в Сан-Франциско, сообщает «Лента.ру». Сделают это в разумных пределах – выдуманные персонажи отныне будут некурящими, а вот для изображения исторических личностей, которые курили при жизни, сделают исключение.

«Мы категорически запретим курить любому новому герою наших фильмов», - заявил Айджер, уточнив, что жёсткое решение распространяется на все подразделения и дочерние компании Disney, в том числе Marvel, Pixar и Lucasfilm.

Руководство кинокомпании уже принимало подобное решение о курении в 2007 году для фильмов, рассчитанных на семейную аудиторию. Поводом стало публичное предложение профессора медицины Калифорнийского университета Стэнтон Гланц голливудским кинематографистам создать специальную маркировку лент в зависимости от того, есть ли в них сцены курения.

Как известно, в ранних фильмах и мультфильмах Disney курящие персонажи появляются довольно часто – Круэлла Де Виль («101 далматинец»), Росомаха («Люди Икс»), Джабба Хатт («Звёздные войны»), Гусеница («Алиса в стране чудес») и другие.
Просмотров: 1659
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: