Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

«Вий 2» в Китае обрёл статус национального фильма

Алексей Петрухин, продюсер картины: «Впервые в истории российско-китайских отношений наши кинематографисты получили официальный документ на копродукцию, он в том числе подтверждает, что соинвестором картины "Вий-2" выступит госкорпорация Сhina Film Group.

Документ на копродукцию также означает, что в Китае фильм будет считаться национальным и не будет попадать под квотирование, а значит, будет показываться максимальным релизом. Китайская сторона уже сейчас рассматривает фильм как один из ведущих блокбастеров и рассчитывает собирать несколько сот миллионов долларов».

Петрухин также подчеркнул, что всё это стало возможно благодаря личному участию главы Минкультуры России Владимира Мединского: «Он неоднократно на личных встречах с руководством China Film Group предлагал развивать совместное российско-китайское производство, так что нам не приходилось стучаться в закрытую дверь. Его личное участие очень помогло».

В сиквеле «Вия» участвуют известные китайские актёры Синтхун Яо, братья Лю, Чжан Лансинь, а также Джеки Чан, чья компания Jackie Chan JCE отвечает за китайский блок съемок. Премьера картины намечена на лето-осень 2016 года.
Просмотров: 1152
Рейтинг: 1
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: