Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

25 апреля в Ижевске фестиваль швейцарского кино

Кино Швейцарии представит зрителям Ижевский киноклуб, который в этом году отмечает 40-летие. Как сообщает куратор кинофестиваля Андрей Смирнов, показ фильмов пройдет в рамках большого события – Недели Швейцарской культуры – которое впервые в Ижевске проводит администрация Ижевска и посольство Швейцарии в России.

Начнется программа показов со знакомства с культовым международным фестивалем короткометражного кино SHNIT, который 12 лет назад начинался как локальный фестиваль в Берне, а сейчас стал одним из крупнейших международных фестивалей короткого метра в мире.

Ижевские зрители увидят 7 лучших работ с этого фестиваля 2015 года. Остальные 4 фильма программы – это великолепное новое документальное кино Швейцарии, что и непривычно, и смело для современного кинотеатрального показа.

«Документальные работы почти не увидишь на большом экране в провинции. Но Ижевск уже много лет является исключением из печальных правил: мы убеждены, что ижевские зрители достойны того, чтобы смотреть самые лучшие фильмы в самом лучшем качестве в кинотеатре», - рассказал Андрей Смирнов.

По традиции все фильмы будут показаны с оригинальной фонограммой на языке оригинала с русскими субтитрами. Фестиваль как обычно пройдёт на главной площадке Ижевского киноклуба, кинотеатре «Дружба» в лучшее вечернее время.

Показы состоятся 25 – 27 апреля и 29-30 апреля.
Просмотров: 725
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: