Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Болливуд вновь захватит русские киноэкраны

Фестиваль индийского кино Bollywood Film Festival пройдёт с 30 ноября по 7 декабря, сообщает «Бюллетень кинопрокатчика». Фильмы будут демонстрироваться в сети кинотеатров «Синема Парк» при поддержке Посольства Индии в РФ, Министерства культуры России и компании All Media. Организатор фестиваля – компания Indian Films.

География показов на этот раз чрезвычайно широка: фильмы из программы одновременно можно будет увидеть в Москве, Санкт-Петербурге, Новосибирске, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Челябинске, Уфе, Красноярске, Перми, Волгограде, Воронеже, Саратове, Тюмени, Ульяновске, Набережных Челнах, Калининграде, Ставрополе, Белгороде, Сургуте, Вологде, Ижевске. «Впервые за долгие годы индийский кинематограф так масштабно возвращается на большие экраны нашей страны, – говорит директор по маркетингу «Синема Парка» Надежда Баимбетова. – Это первый общероссийский Bollywood Film Festival в «Синема Парке», но мы уже сейчас готовы обсуждать планы на несколько лет вперёд, поскольку наблюдаем реакцию зрителей на тизеры».

Киносмотр откроется 30 ноября в московском мультиплексе «Синема Парк Ривьера». Здесь покажут фильм «Клянусь тобой, любимая», а представлять картину приедет исполнитель главной роли Харшвардхан Ране.

В программу фестиваля вошли популярные индийские фильмы, выпущенные в прокат в последние годы, а также лента «Непохищенная невеста» 1995 года. «Фестиваль видит своей целью возрождение интереса к индийскому кинематографу у наших соотечественников, – признаётся генеральный директор All Media Company Светлана Мельникова. – В СССР индийское кино было настолько популярным среди зрителей, желающих погрузиться в атмосферу счастья и увидеть красочный мир Индии, что в кинотеатрах всегда были очереди на кинопросмотры. Мы верим, что эту тенденцию можно задать вновь».

Во время торжественной церемонии закрытия Bollywood Film Festival в Москве зрителям будет показан экшен-триллер «Фанат». После премьеры картина останется в прокате и будет демонстрироваться в сети кинотеатров «Синема Парк». По словам организаторов, выпуск индийского кино в российский прокат вскоре должен стать регулярным.
Просмотров: 762
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: