Кино-СССР.НЕТ
МЕНЮ
kino-cccp.net
Кино-СССР.НЕТ

Р, Актеры, СССР, Россия

Рулла Анжелика (Лика) Владимировна

Рулла Анжелика (Лика) Владимировна
Лика Рулла родилась 8 июля 1972 года в актёрской семье. С детства не представляла своей жизни без театра, поэтому в 1989 году стала студенткой Свердловского театрального института, подарившего ей четыре счастливых года учёбы.

Получив диплом, Лика отправляется в Смоленск, где и начинает настоящую творческую деятельность. В 1995 году актриса становится лауреатом телевизионного конкурса "Петербургский ангажемент". Востребованность её в театре на тот момент довольно высока: например, в 1996 году Рулла исполняет песни Марлен Дитрих в спектакле "Мы играем в кабаре", в 1998 играет роль Кармен в постановке по новеллам Проспера Мериме, а в 1999 - Купавы в "Снегурочке" Островского. Кроме этого, Лика открывает для себя жанр варьете. Для постановки шоу требуется певица, и знакомые Лики, зная, что она отлично поёт, предлагают ей принять участие в проекте. Это предложение помогает Лике раскрыться с новой стороны. Полтора года она совмещает работу в театре с выступлениями на ресторанных подмостках, исполняя песни из репертуара звёзд эстрады, пока не получает предложение стать DJ местного вещания радиостанции "Европа Плюс" в Смоленске. За шесть лет работы на радио имя и голос Лики приобрели в городе широкую известность. Там же, в Смоленске, Лика знакомится с жанром мюзикла, посмотрев видеозапись французской версии знаменитого "Notre-Dame de Paris". Спектакль производит неизгладимое впечатление, и Лика понимает: мюзикл - это именно то, что ей интересно!

Решив кардинально изменить свою жизнь, Лика уезжает из Смоленска в Москву, где случайно слышит по радио о наборе актёров в русскую версию бродвейского мюзикла "CHICAGO". На кастинге Рулла демонстрирует незаурядные таланты актрисы, танцовщицы и джазовой певицы. Блестяще пройдя все туры, она получает одну из главных ролей – Велмы Келли. Филипп Киркоров, продюсер русской версии спектакля, в одном из интервью назвал Лику "талантом-самородком". И был абсолютно прав: актриса стала самым ярким украшением звёздного состава московского "CHICAGO".

После закрытия "CHICAGO" Лика не менее ярко и талантливо показывает себя в новых образах. Роли в мюзиклах "Romeo & Juliette", "12 стульев", "We Will Rock You", "MAMMA MIA!", "Маугли" удаются ей блестяще.

Лика постоянно пробует работать в новых для себя жанрах, любит различные творческие эксперименты. Принимает предложение стать педагогом по сценической речи на "Фабрике звёзд" Игоря Крутого, озвучивает персонажей знаменитых мультфильмов "Шрек-2" и "Труп невесты", её голосом поют и говорят даже герои популярных компьютерных игр!

Работы Лики в киносфере пока не столь значительны (всё ещё впереди!), но тоже заслуживают внимания. В числе её работ роли в сериале "Евлампия Романова. Следствие ведёт дилетант" и фильме Алексея Мурадова "Червь". Кроме того, голосом Лики поют певица Клеопатра (Лариса Борушко, Елена Борзова) в телесериале "Обречённая стать звездой" и Ирма (Алёна Хмельницкая) в сериале "Ландыш серебристый".

Лика Рулла активно работает и над сольной карьерой. 30 октября 2005 года состоялась презентация её сольной музыкальной программы "Лица", которая пользуется у публики большим успехом.

Предоставлено официальным сайтом www.rulla.ru
театральные работы
Мюзиклы:
«CHICAGO» — Велма Келли;
«12 стульев» — Грицацуева; Фима Собак; Мадам Петухова;
«Ромео и Джульетта» — Леди Монтекки;
«Однажды в CHICAGO» — Велма Келли;
«We Will Rock You» — Королева;
«Маугли» — Багира;
«MAMMA MIA!» — Донна; Таня;
«Монте-Кристо» — Эрмина;
«Зорро» - Инес.

Драматические спектакли:
«Два в одном» (антреприза Михаила Горевого) — Мама.

роли в кино
2011 Дневник доктора Зайцевой :: эпизод
2009 Барвиха :: администратор
2007 Спецгруппа :: Долохова2
2006 Червь :: эпизод
2004 Евлампия Романова. Следствие ведет дилетант-2 :: Лана

озвучивание
2008 Мамма MIA! | Mamma Mia! (США)
1977 Спасатели | Rescuers, The (США, анимационный) :: Медуза

вокал
2005-2007 Обречённая стать звездой :: Клеопатра
2000 Ландыш серебристый :: Ирма


8 июля так же родились
Просмотров: 1441
Рейтинг: 0
Мы рады вашим отзывам, сейчас: 0
Имя *:
Email *: